Примерное время чтения: 3 минуты
584

Александра Урсуляк расскажет читателям АиФ.ru о мюзикле Chicago

пресс-служба Stage Entertainment Russia

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Исполнительница роли Велмы Келли в мюзикле Chicago и глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев 15 января в рамках онлайн-конференции ответят на вопросы читателей АиФ.ru.

Мюзикл Chicago стал одной из самых ярких премьер 2013 года. Пикантный сюжет для взрослых, живой оркестр, хитовая музыка, стильная джазовая хореография Боба Фосси, неповторимый блеск и оригинальное бродвейское качество сделали эту постановку самой посещаемой в стране.

Александра Урсуляк - дочь режиссера Сергея Урсуляка и актрисы Галины Надирли. В 2003 году она кончила Школу-студию МХАТ (курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина) и была принята в труппу Московского драматического театра имени А. С. Пушкина. За роль Джулианы в спектакле «Чёрный принц» актриса была в 2003 году удостоена премии «Кумир» в номинации «Надежда». В кино Урсуляк также дебютировала в 2003 году, снявшись в роли Ларисы в телесериале Андрея Кавуна «Вокзал».

Мюзикл Chicago написан по мотивам одноименной театральной пьесы 1926 года журналистки Морин Даллас Уоткинс, в основу которой легли два реальных не связанных между собой судебных процесса. Уоткинс обозревала их для газеты «Чикаго Трибьюн» в 1924 году, и ее колонки скандальных новостей пользовались такой популярностью, что она решила написать по ним пьесу.

Оригинальная бродвейская постановка 1975 года была номинирована на несколько премий «Тони», в том числе и за лучший мюзикл, но не получила ни одной. В 1996 году работа была возрождена на Бродвее с обновленной хореографией, и в этот раз была отмечена «Тони» за лучший возобновленный мюзикл, лучшую режиссуру, лучшую хореографию и еще несколькими. По мюзиклу был снят фильм «Чикаго». Картина вышла на экраны в 2002 году и была отмечена «Оскарами» за лучший фильм и в пяти других категориях.

В России дебют мюзикла Chicago состоялся в 2002 году. Тогда в нем играли Филипп Киркоров, Анастасия Стоцкая, Лолита Милявская, Лика Рулла.

Присоединиться к беседе и задать свой вопрос Александре Урсуляк и Дмитрию Богачеву можно здесь.

«Шика, блеска дай»: Александра Урсуляк дебютировала в мюзикле Chicago

Артистка Александра Урсуляк примерила на себя образ шикарной убийцы, которая застрелила своего любовника, узнав, что тот хочет уйти. Подробнее >>

«Чикагомания»: в Москву приехал легендарный бродвейский мюзикл

Легендарный и суперуспешный американский мюзикл «Чикаго» добрался, наконец, и до Москвы. Раньше, правда, его у нас уже показывали, но в другой версии и с другим актёрским составом. Теперь же российские зрители увидели постановку в оригинальном варианте 1997 года — в том самом, который показывают на Бродвее и который заслужил уже приличную коллекцию статуэток «Тони». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах