Примерное время чтения: 3 минуты
1157

Елена Дудина: «Зыкина была наивной. Показать это было самым сложным»

«АиФ. Здоровье» № 20. Прогулки на свежем воздухе помогают бросить курить 16/05/2013
Фото предоставлено пресс-службой телеканала «Россия 1»

«ТВ-Гид»: - Насколько комфортно вы чувствуете себя в этой роли?

Е Д.: - Очень комфортно. Мне нравится та эпоха и сама роль. Это для меня своего рода испытание, так как я боюсь петь, а в фильме это делать приходится. Кроме того, до этих съёмок я 9 месяцев не была в кадре - на первом плане были беременность и роды. Я начала сниматься, когда моему ребёнку исполнился месяц. Конечно, ужасно было его оставлять, но я не могла отказаться от такой роли.

«ТВ-Гид»: - Как вас отобрали?

Е Д.: - Меня нашли через актёрскую базу. Просто позвонили и пригласили на пробы. Мне это показалось забавным, ведь я совсем не похожа на Зыкину. Я спросила: «Вас не смущает, что я натуральная блондинка с голубыми глазами?» «Нет», - ответили мне. Прихожу, а меня просят спеть. У меня паника - я петь вообще не умею. Меня попросили спеть хоть что-нибудь, хоть как-нибудь. Я, преодолевая страх, спела «Каким ты был, таким ты и остался», и меня пригласили на пробы второй раз...

«ТВ-Гид»: - Как из вас «делали» молодую Людмилу Зыкину?

Е Д.: - Для роли мне перекрасили волосы, выдали карие линзы. Хорошо ложилось на образ, что я пришла работать сразу после родов и выглядела «девушкой в теле». Я пыталась повторить мимику, жесты, пластику Людмилы Георгиевны. У неё невероятно светлый образ, и, когда она поёт грустные песни, в лице, в глазах столько глубины, духовности. Ещё мне кажется, что люди, которые жили советскими идеями, были наивнее, чем мы. И в Зыкиной есть эта наивность. И показать этот наив - было самым сложным. Это не репетируется перед зеркалом - это нужно искать в себе.

«ТВ-Гид»: - Как вам удалось понять свою героиню с 17 до 30 лет. Это ведь очень большой промежуток?

Е Д.: - Я смотрела много видеоматериалов о Зыкиной. Для себя этот период её жизни я разделила на 2 части. Первая связана со смертью её матери. Когда уходят очень близкие люди, это не может не поменять. У неё пропал голос, произошёл надлом. В этот период была и трагическая любовь - к лётчику в госпитале, который потом умер. Это событие тоже её поменяло. Кроме того, ушёл отец. А уже второй этап - это нарастающая как ком известность певицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах