Примерное время чтения: 8 минут
743

Они украшали каждый гараж. Сандра, Сабрина и другие красотки из прошлого

Сегодня многие ругают эстраду за лишнюю откровенность образов артистов. Но кумиры 80-х  Си Си Кетч, Сандра, Саманта Фокс и другие певицы  радовали не только слух, но и глаз своих поклонников. Мужчины украшали постерами с изображениями красавиц квартиры, а чаще всего гаражи (поскольку именно на эту территорию так редко заходят жёны), и наслаждались точёными фигурами раскрепощённых иностранок. АиФ.ru вспомнил женщин, подаривших нашим мужчинам так много часов истинного визуального наслаждения.

Си Си Кетч

Фото: Peter Müller / Commons.wikimedia.org

Каролина Катарина Мюллер родилась в Нидерландах, родители готовили ей будущее дизайнера, но она видела себя не в швейном цехе, а на сцене. Свои первые шаги к заветной мечте стать певицей девушка сделала в 1980 году в женской поп-группе Optimal. Именно в составе этого коллектива её заметил композитор и участник группы Modern Talking Дитер Болен. Он пригласил Каролину на прослушивание, которое закончилось подписанием контракта и началом её сольной карьеры. За время их сотрудничества было выпущено 4 успешных альбома, но в 1988 певица поссорилась с Боленом. Он потребовал права на её сценический псевдоним, однако проиграл суд.

В 1989 году Си Си Кетч выпустила альбом Hear What I Say, который стал последним в карьере певицы. В 2010 году Каролина вместе с Хуаном Мартинесом планировала записать шестую пластинку, но эта идея так и не была реализована.

В Россию Си Си Кетч впервые приехала в далёком 1991 году на благотворительный концерт, посвящённый аварии на Чернобыльской АЭС. С тех пор она не раз посещала нашу страну и, конечно, была гостьей всем известной «Дискотеки 80-х».

В этом году Си Си Кетч отпразднует своё 50-летие. Надо отдать ей должное, выглядит певица не хуже, чем в начале своей карьеры: стройная, сексуальная, ухоженная. Единственное, что изменилось, — цвет волос, из брюнетки она перекрасилась в блондинку.

Сандра

Фото: www.russianlook.com

Сандра Лауер с детства знала, что будет певицей. С 7 лет девочка училась в музыкальной школе, посещала уроки танцев и курсы игры на гитаре. Свой первый сингл она выпустила, будучи 14-летним подростком, однако композиция «Andy, Mein Freund», в которой она пела про своего любимого щенка, не получила широкой известности.

В 1979 году Сандра становится одной из солисток группы Arabesque, которая была очень популярна в Советском Союзе. Там она познакомилась со своим будущим мужем — начинающим певцом и музыкантом Мишелем Крету. Он убедил ее оставить коллектив и начать сольную карьеру.

Первый альбом Сандры The Long Play вышел в 1985 году и имел колоссальный успех. В конце 80-х Сандра на некоторое время сделала перерыв в карьере, чтобы помочь супругу записать новый проект под названием Enigma. Однако, вернувшись на сцену, она не смогла добиться былой популярности. В 2007 году Сандра развелась с Мишелем Крету. Свой первый самостоятельный альбом без участия экс-супруга — Back to Life — она выпустила в 2009.

К России Сандра относится с особой любовью, она неоднократно приезжала в гости и даже выпустила две песни с говорящими названиями Moscow Nights и Russian Eyes, где спела несколько фраз на русском.

Сегодня 52-летняя певица живёт на острове Ибица со своим вторым супругом Олафом Менгесом, от первого брака у неё двое детей.

Саманта Фокс

Фото: Elena Fontana / Commons.wikimedia.org

Была не только известной певицей, но и не менее известной моделью, не стеснялась участвовать в откровенных фотосессиях. Заняв в конкурсе начинающих моделей Face and Shape of 1983 второе место, она сначала украсила собой газету The People, а затем не раз появлялась на третьей странице The Sun (именно на третьей странице этого издания традиционно публикуют фото девушек топлесс).

В возрасте 20 лет Саманта стала настоящим британским секс-символом. В 1996 году она снялась для октябрьского выпуска журнала Playboy — это последние фотографии звезды в обнажённом виде.

В середине 80-х годов параллельно с карьерой модели Фокс начала покорять сцену. В период с 1985 по 1988 год Саманта выпустила три альбома, которые принесли ей успех. Однако, записав пластинку I Wanna Have Some Fun, девушка сделала перерыв, который продлился три года. В 1991 она снова вернулась на сцену, представив публике четвёртый альбом Just One Night, он особенно полюбился в Канаде, но, безусловно, речи о прошлой популярности уже не шло. В ноябре 2005 года Фокс выпустила свой последний на сегодняшний день альбом — Angel with an Attitude. В 2008 году певица выступила на концерте звёзд 80-х в России.

Саманта Фокс никогда не была замужем. В 2003 году она сделала публичное заявление о том, что влюблена в своего менеджера Миру Стрэттон, тем самым подтвердив слухи о своей бисексуальности.

Сабрина

Фрагмент обложки альбома «Something Special»

Несмотря на свои итальянские корни, в детстве Сабрина Дебора Салерно была замкнутой и скромной девочкой. Однако яркая внешность помогла ей попасть в модельный бизнес, выиграть несколько конкурсов красоты и даже стать Мисс Лигурия. Вскоре модель заметили и пригласили работать на телевидение. Канал принадлежал тогда крупному медиа-магнату, а ныне политику Сильвио Берлускони, он предрекал Сабрине успешную карьеру и был абсолютно прав.

Добившись популярности на телевидении, девушка решила стать певицей. Её сингл Boys покорил музыкальные чарты во многих странах. В конце 1987 года она выпустила свой первый альбом Sabrina.

В Советском Союзе раскрепощённая красавица стала популярной благодаря трансляции на отечественном ТВ песенного фестиваля в Сопоте. Сексуальность, исходящая от Сабрины, её танцы и одежда сразу нашли отклик у зрителей, для которых всё происходящее на экране было в диковинку. В 1989 году певица дала свой первый концерт в Москве, собрав «Олимпийский».

Сегодня она продолжает концертную деятельность и в свои 46 не отказывается от мини-юбок и декольте, благо знойной итальянке есть, что показать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах