Примерное время чтения: 5 минут
30845

Финал шоу «Голос»: кто победит?

Москва, 27 декабря - АиФ-Москва. Финал второго сезона шоу «Голос», ставшего одним из самых популярных проектов на российском телевидении, пройдет в пятницу вечером в прямом эфире Первого канала.

За звание лучшего голоса страны поборются четыре финалиста: Сергей Волчков (наставник Александр Градский), Гела Гуралиа (наставник Дима Билан), Тина Кузнецова (наставник Пелагея) и Наргиз Закирова (наставник Леонид Агутин). Победителя шоу «Голос» определят путем голосования телезрителей.

Сергей Волчков

На слепых прослушиваниях Сергей Волчков исполнил «Арию Мистера Икс». Александр Градский повернулся к нему на первых секундах выступления. В конце песни к нему также повернулся Дима Билан, но Волчков пошел к Градскому. Участник благополучно преодолел все этапы проекта от поединков до финала. Как сообщил он сам на своей странице в «ВКонтакте», на финале его выступление будет первым.

«Но все равно в каждом этапе я выхожу, как в последний раз. Так и учат, наверное, в театральных вузах, что, если вы играете, вы должны делать это как в первый и последний раз. Всегда с этим ощущением выхожу на сцену», - признался Волчков во время общения со своими поклонниками.

Финалист «Голоса» родился в городе Быхов Могилевской области (Белоруссия). Закончил Могилёвский государственный музыкальный колледж им. Н. А. Римского-Корсакова. В настоящее время учится в Российской академии театрального искусства - Государственном институте театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) на факультете музыкального театра, который должен окончить в следующем году.

Гела Гуралиа

Свой путь на проекте «Голос» Гера Гуралиа начал песней «Не отрекаются любя», больше всего известной благодаря Алле Пугачевой. Единственным повернувшимся к Геле наставником стал Дима Билан.

«После проекта, так как у меня есть уже репертуар, осталась одна песня, для альбома я запишу эту песню, и я думаю, что начну концертную деятельность после проекта. Просто надо все это обдумать, как правильно подать этот репертуар зрителю. Главная моя цель – петь для вас», - поделился своими планами на будущее Гуралиа во время общения с поклонниками.

Гела Гуралиа родился 22 декабря 1980 году в грузинском портовом городе Поти. Окончил школу искусств по классу актерского мастерства. Затем поступил на химический факультет Тбилисского государственного университета, но бросил учебу после третьего курса. Музыкальную карьеру в России Гела начал как ресторанный певец. В настоящее время он записывает первый альбом.

Тина Кузнецова

Тина Кунецова на слепых прослушиваниях исполнила композицию Feeling Good группы Muse. На первых же секундах ее выступления к ней повернулись Дима Билан, Александр Градский и Пелагея. Через несколько секунд к ним присоединился и Леонид Агутин. В итоге она выбрала Пелагею.

«Я думала, что для меня все конкурсы уже позади. Потому что это мандраж, волнения, экзамен. И тут вдруг все мои родственники, брат, например, говорит: «Ты певица или не певица – ну-ка быстро иди на «Голос»… Пришла на прослушивание в «Останкино». Тряслись все, не буду говорить кто – все, кто из себя строит самоуверенных, все мы тряслись. Прошли, слава богу, и сейчас идем дальше», - рассказала Кузнецова о своем попадании на проект.

Тина Кузнецова родилась 16 августа 1982 года в Казани. Поступила в Казанское музыкальное училище по классу фортепиано, но на втором курсе перевелась на джазово-эстрадное отделение. За свою творческую карьеру Тина Кузнецова участвовала в нескольких музыкальных проекта, в 2006 году организовала собственный проект Zventa-Sventana. Она является женой Юрия Усачева – одного из основателей группы «Гости из будущего».

Наргиз Закирова

Наргиз Закирова приехала на кастинг второго сезона шоу «Голос» из Нью-Йорка. На слепых прослушиваниях она спела песню группы Scorpions Still Loving You. К участнице повернулись все четыре наставника, однако Наргиз предпочла Леонида Агутина.

«В глубине души понимаю, что, наверное, голосом страны не стану. Я — не страна. Но настраиваюсь только на победу. Мне хочется победить. Но если этого не произойдет, не стану расстраиваться. Я уже безумно счастлива, что меня пригласили на проект», - сказала Закирова, отвечая на вопросы телезрителей в октябре.

Наргиз Закирова родилась в 1970 году Ташкенте в известной в Узбекистане музыкальной семье. Первый раз на сцене Наргиз выступила в четыре года. В 1995 году вместе семьей она эмигрировала в США. В 2001 году записала альбом «Золотая клетка» в стиле этно. Участвовала в нескольких группах, но в настоящее время выступает одна. В текущем году Наргиз прошла три этапа отбора на американский проект X-Factor, но затем отдала предпочтение российскому «Голосу» и поехала в Москву.

Шоу «Голос» - адаптация оригинального формата The Voice of Holland, который впервые появился в эфире голландского телевидения в 2010 году. Первый сезон российского «Голоса» выходил на Первом канале с начала октября по конец декабря 2012 года. Его победителем стала подопечная Александра Градского Дина Гарипова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах