Примерное время чтения: 2 минуты
16065

Стали известны имена всех полуфиналистов второго сезона шоу «Голос»

Москва, 14 декабря – АиФ-Москва. Имена всех полуфиналистов второго сезона шоу «Голос» стали известны в прямом эфире Первого канала поздно вечером в пятницу, за выход в финал будут бороться восемь человек.

Перед стартом четвертьфиналов в каждой из четырех команд под руководством Леонида Агутина, Пелагеи, Александра Градского и Димы Билана оставалось по шесть человек. Наставники разбили их на две тройки, из которых дальше проходил только один участник. Выбор определялся как с помощью голоса наставника, так и с помощью голосования телезрителей.

По итогам второго четвертьфинала на следующий этап прошли Елена Максимова (команда Агутина), Антон Беляев (команда Пелагеи), Гела Гуралиа (команда Билана) и Шариф Умханов (команда Градского).

Одним из главных сюрпризов программы стал выход в полуфинал Елены Максимовой, которой ее наставник Леонид Агутин  дал 30% из 100% (20% получила Этери Бериашвили, 50% - Алена Тойминцева). Если раньше выбор наставника совпадал с выбором телезрителей, то в этом случае последние отдали предпочтение именно Максимовой, которая получила 77,8% зрительской поддержки и прошла в полуфинал, набрав в общей сложности 107,8%.

За неделю до этого состоялся первый четвертьфинал, по итогам которого борьбу за звание главного голоса страны продолжили Сергей Волчков (команда Градского), Тина Кузнецова (команда Пелагеи), Андрей Цветков (команда Билана) и Наргиз Закирова (команда Агутина).

Полуфинал проекта состоится в следующую пятницу, 20 декабря. По его итогам определится четверка финалистов. Победителя шоу «Голос» выберут телезрители.

Шоу «Голос» - адаптация оригинального формата The Voice of Holland, который впервые появился в эфире голландского телевидения в 2010 году. Первый сезон российского «Голоса» выходил на Первом канале с начала октября по конец декабря 2012 года. Его победителем стала подопечная Александра Градского Дина Гарипова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах