Примерное время чтения: 1 минута
173

Адвокаты Витаса обжаловали лишение его водительских прав на 1,5 года

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Адвокаты певца Виталия Грачева (Витаса) подала жалобу на решение суда о лишении его водительского удостоверения и прав на управление транспортным средством на срок в полтора года, из-за отказа проходить медицинское освидетельствование после ДТП на Всероссийском выставочном центре.

«Мы сегодня подали в Останкинский суд Москвы жалобу, в которой просим признать решение нижестоящего суда о лишении Грачева водительских прав незаконным и отменить его», - приводит РАПСИ слова правозащитника Витаса Сергея Жорина.

Звездное ДТП: певец Витас оказался в центре скандала >>

Решением мирового судьи 27 мая Виталий Грачев был признан виновным в нарушении статьи КоАП РФ «отказ от медосвидетельствования» и лишен водительских прав на полтора года.

Кроме того, против эстрадного певца возбуждено два уголовных дела по статьям «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, 10 мая Витас за рулем автомобиля Infiniti совершил наезд на велосипедистку, которая после аварии попала в больницу. Девушка заявила о том, что певец угрожал ей предметом, похожим на пистолет.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах