Примерное время чтения: 2 минуты
216

Лохан признала свою вину в деле о ДТП и избежала тюремного заключения

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Суд Лос-Анджелеса приговорил голливудскую актрису Линдси Лохан к 90 дням реабилитации в закрытом исправительном учреждении, а также 30 дням общественных работ за небезопасное вождение автомобиля и введение в заблуждение сотрудников правоохранительных органов, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Знаменитость заключила со следствием сделку, частью которой было признание вины.

Напомним, инцидент произошел 8 июня на трассе в городе Санта-Моника, штат Калифорния. Автомобиль марки Porsche, принадлежащий Лохан, въехал в грузовик сзади. При этом виновником ДТП власти считают водителя грузового автомобиля, который подрезал машину Лохан. 

Сама знаменитость ранее отрицала, что управляла автомобилем на момент аварии, однако следствие все же обвиняет актрису в небезопасном вождении, а также в том, что она мешала работе сотрудников правоохранительных органов и врала им. В пятницу адвокат актрисы заявляла, что вину Лохан признавать не собирается.

В первый день судебного процесса Лохан признала свою вину по всем пунктам обвинения, что помогло ей избежать реального тюремного заключения. Ей также было назначено условное наказание сроком на два года.

Стоит добавить, что 26-летняя актриса в последнее время оказывалась в центре внимания из-за череды скандалов, связанных с ее алкогольной и наркотической зависимостью. Так, в 2007 году она была приговорена к трем годам условного заключения за два случая вождения в нетрезвом виде, причем, позже этот срок был продлен еще на год.

В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал актрису регулярно сдавать пробы на алкоголь и наркотики и носить специальный «антиалкогольный» браслет. А за кражу ожерелья в 2011 году актрису приговорили к условному заключению, которое она обязана была отбывать на общественных работах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах