Примерное время чтения: 5 минут
863

Зара: «На сцене с Марком Тишманом у нас всегда любовь»

«АиФ»: – Недавно вы исполнили песню «Любовь на бис» дуэтом с Александром Розенбаумом. Кто был инициатором совместной работы?

З: – Мы с моим продюсером Виктором Дробышем долго думали, с кем спеть эту песню. Хотелось, конечно, с мэтром эстрады. Виктор показал композицию Розенбауму, и Александр Яковлевич согласился. Честно говоря, я – его большая поклонница. Он всегда давал мне дельные творческие советы, когда надо – критиковал, когда надо – хвалил.
«АиФ»: – Как работалось с Розенбаумом?

З: – Потрясающе! Песня была записана буквально за час. Два дубля было у Александра Яковлевича, потом работала я. И мне кажется, песня классная получилась. Там есть ярко выраженное мужское начало и ярко выраженное женское. Мне кажется, мы справились с ролями, которые нам предложил Виктор Дробыш.

«АиФ»: – Вы не только поете, но и снимаетесь в фильмах. Расскажите о своей последней работе.
З.: Съемки фильма «Белый песок были экстремальными. Проходили они в Казахстане близ границы с Китаем. Жила я в уйгурской семье. Моим партнером был Валерий Николаев. Каждое утро мы вставали в пять утра и три часа ехали на съемочную площадку. Это было что-то вроде пустыни, там были построены здания и проходил основной съемочный процесс. Там было достаточно жарко днем и очень холодно ночью, а порой съемки задерживались допоздна. Ели мы там же на площадке, нам варили шурпу, очень жирный суп из буквально только что заколотого барана. Есть о чем вспомнить. Это было очень экзотично. Та версия, которая недавно вышла, конечно сильно сокращенная. Будем надеяться, что когда-нибудь выйдет полная версия этого фильма.
«АиФ»: – От каких факторов зависит успех выступления?
З.:От ответственности самого артиста. В последнее время у меня было много проектов, где от каждого выступления зависело, остаюсь я или выбываю. Это и «Две звезды», и «Фабрика звезд», и «Лед и пламень». Еще зависит от трудолюбия и желания сделать хороший номер, привлечь специалистов, профессионалов, и конечно же, от воли Божьей, потому что иногда все вроде хорошо складывается, а на концерте вдруг срывается. Поэтому нужно выходить на сцену выспавшимся, в хорошем настроении, стараться не решать кучу проблем до самого концерта, сосредоточиться именно на своем выступлении, не смотреть на выступления предыдущих артистов, потому что иногда это сбивает. Я стараюсь перед выступлением не давать интервью и не фотографироваться. Иногда приходится, но я стараюсь это делать после выступления, потому что настрой сбивается.
«АиФ»: – Какого своего творческого партнера считаете самым талантливым?
З.: – Это очень сложный вопрос, потому что меня судьба балует на партнеров. Я пела и с Дмитрием Певцовым, и со Стасом Михайловым, и с Александром Розенбаумом. На проекте «Фабрика звезд» я пела с Валерием Меладзе, Филиппом Киркоровым, хором Турецкого, Авраамом Руссо, с Софией Ротару. Не могу никого выделить, но, надеюсь, что им со мной работать было приятно. Я очень старалась. Это бесценный опыт и огромное счастье стоять с такими людьми и стараться соответствовать им. Мне приятно, что они всегда меня поддерживали, и у нас получались именно дуэты.
«АиФ»: – Недавно вы сказали, что Марк Тишман написал для вас песню. Вы уже начали над ней работать?
 
З.: – Марк – потрясающий артист. Он еще очень молод. Песня еще не пущена в работу, потому что сейчас очень много выступлений, много концертов и практически не остается времени на студийную работу.
Нас с Марком много лет связывает дружба. Я очень люблю петь с ним дуэтом, особенно песню «Наш танец». У нас с ним всегда такая любовь на сцене. Именно на этой песне мы друг друга чувствуем, поскольку у обоих есть актерское образование, и мы познакомились задолго до моего и его участия в проекте «Фабрика звезд», когда по обмену ездили к друг другу в институт. Когда какие-то проблемы есть, мы всегда созваниваемся, делимся музыкальным опытом, советуем друг другу, поддерживаем, спрашиваем мнение друг друга. По поводу песни, которую Марк мне подарил, он сказал: «Я написал песню и услышал тебя в ней». Мне это было очень приятно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах