Примерное время чтения: 2 минуты
163

Джексон погиб из-за халатности врача

Прокуратура США обвиняет личного врача поп-певца Майкла Джексона, кардиолога Конрада Мюррея в халатности. По данным следствия, доктор закупал огромные количества снотворного пропофол. Аптекарь из Лас-Вегаса заявил, что отправил на имя Мюррея 225 ампул, не подозревая, для кого заказываются такие большие партии лекарства.

Причем снотворное доставлялось не в клинику, а на дом. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола (причем с этим лекарством можно работать только в клинике и с опытным анестезиологом), который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели певца, напоминает РИА Новости.

Адвокаты врача между тем утверждают, что Джексон сам ввел себе препарат. Кроме того, они обвиняют судебного следователя в совершении многочисленных ошибок при сборе медицинских препаратов и других улик в комнате певца. В случае если суд признает виновным Мюррея,  он может сесть в тюрьму на четыре года и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

Легендарный певец скончался в своем доме в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года на 51-м году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах