Примерное время чтения: 2 минуты
449

Анастасию Волочкову выгнали и из Краснодарского театра

Очередной сезон Краснодарского театра балета открывается без солистки Анастасии Волочковой. Балерина не участвовала и в трех финальных спектаклях прошлого сезона: «Корсаре», «Баядерке» и «Жизели», никак не объяснив причины. Об этом NEWSru.com сообщила художественный руководитель творческого объединения «Премьера (куда входит театр) Татьяна Гатова.

«Настя, наверно, выбрала определенную позицию: она не позвонила мне ни разу. Я не думаю, что двери нашего театра закрыты (для Волочковой), но если человек сам не выходит на разговор, почему я должна просить», - сообщила Гатова журналистам в Краснодаре.

По мнению Гатовой, зрителям будет на что посмотреть и без Волочковой.

«Я не думаю, что Настя на сегодняшний момент - тот показатель, без которого мы не в состоянии работать, существовать, жить, радовать зрителей», - сказала она, добавив, что Краснодарский театр балета намерен растить своих звезд.

Анастасия Волочкова пришла на работу в краснодарский театр по приглашению Юрия Григоровича после увольнения в сентябре 2003 года из труппы московского Большого Театра.

По словам официального представителя Волочковой, руководство «Премьеры» само отменило спектакли с участие балерины. По версии Волочковой, это было связано с ее участием в предвыборной компании на пост мэра Сочи: в марте Волочкова подала документы в Сочинский избирком, чтобы принять участие в выборах в качестве кандидата в мэры города. Однако ее не зарегистрировали. Причиной, по словам представителей избиркома стало то, что Волочкова не указала дату рождения и источник поступления средств в ее избирательный фонд. Балерина подала иск в суд, но он признал правоту избирательной комиссии.

Анастасия Волочкова - Заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесии. Является лауреатом многих премий. Была замужем за бизнесменом Игорем Вдовиным (2007-2008), который стал отцом ее дочери Ариадны (2005). Живет в Москве и Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах