Примерное время чтения: 2 минуты
141

Галину Волчек наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении народной артистки СССР Галины Волчек орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Волчек награждена «за выдающийся вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность», - отмечается в указе. Медведев также направил поздравительную телеграмму художественному руководителю московского театра «Современник» в связи с ее юбилеем.

Президент подчеркнул, что возглавляемый Волчек «Современник» сейчас - один из самых популярных российских театров. «Ваше творчество во многом опережает время, а безусловный талант и гражданская позиция общественного деятеля серьезно влияют на культурную жизнь страны и формирование художественных вкусов людей», - написал Медведев.

Выпускница школы-студии МХАТ Волчек стала одним из создателей легендарного театра «Современник», с которым с момента его основания (1956 год) навсегда связала свою судьбу. С 1972 года и по сей день она - художественный руководитель «Современника». Волчек сыграла более 30 ролей в театре и в кино и поставила более 30 спектаклей по произведениям русской и мировой классики, напоминает РИА Новости. В 1967 году Волчек была удостоена государственной премии СССР за спектакль «Обыкновенная история» по роману Гончарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах