Примерное время чтения: 3 минуты
514

Задорнов передумал и снова полюбил Америку

Оказывается, рай на земле, утопия, о которой мечтали выдающиеся гуманисты прошлого, существует. Там, в этой чудо-земле, демократия уже давно победила силы мирового зла, человек человеку – политкорректный друг, товарищ и брат, а людей не разделяют языковые и религиозные барьеры. Это США, она же Америка. Мы давно догадывались, где находится Эдем, но подтверждение теории пришло откуда не ждали. Ярый и последовательный критик «америкосов», сатирик редкого дара обличать и просвещать одновременно, Михаил Задорнов выяснил, что в Америке все отнюдь не так тупо, как он утверждал в своих сатирических заметках.

Душераздирающими, вызывающими черную зависть и обильное слюноотделение подробностями райско-американской жизни, известный в прошлом американоборец поделился в своем блоге – ВОТ ТУТ.

Отметим, что откровения Задорнова вызвали неоднозначную реакцию читателей. Одни покрутили пальцем у виска, поспешив нелицеприятно отозваться о позиции автора. Другие увидели в статье Задорнова меркантильный подтекст – дескать, сатирику позарез нужна виза в США, которую ему не дает американское посольство, якобы считая, что Задорнов намеренно ссорит русский и американские народы. Вот цитаты некоторых блоггеров.

«Двадцать долгих лет Михаил Задорнов воспитывал поколение злобных хомячков - и воспитал ведь! И вдруг на тебе - смена курса на 180 градусов. Хомячки негодуют и готовы покусать идейного лидера, да и я, признаться, тоже недоумеваю», - пишет Макс Браун.

«А вот Михаил Задорнов сподобился и написал текст, который я от него и ожидал, и не ожидал увидеть одновременно. Остается вопрос: быть может и вправду ему опять виза в США понадобилась?», - рассуждает ka4ok.

«Молодец мужик, я считаю. В его-то годы не зациклился. Хотя немного чувствуется перекос в другую сторону. Да, он в свое время притерся к власти, и немного зациклился на своей тематике, но вполне допускаю что этому были причины. Да, у него есть свои ведические тараканы, но это вполне хобби безобидное. Но не выдержал, высказал то, что накипело», - считает muayaaran.

По Задорнову выходит, что в Америке все лучше – деревья выше, трава зеленее, небо выше и неимоверно синее, пенсионеры ни в чем не отказывают, а политики и чиновники – взаправду слуги народа. Даже российских поэтов, писателей, художников и прочих людей искусства там любят и ценят больше, чем здесь.

Голливудский «Аватар» - это покаяние агрессивной Америки, понявшей, что «бабло побеждает зло». И – самое главное – американцы «не могут создать фильм, унижающий какого-нибудь из своих президентов, как это сделано в российском фильме «Царь» - об Иване Грозном». Простим сатирику наименование Грозного президентом, но отметим, что фраза эта вызвала нешуточную бурю в блогосфере.

В общем, смена взглядов Задорнова удивительна и неожиданна. Выводы неоднозначны. Но пусть каждый их делает сам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (43)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах