Примерное время чтения: 2 минуты
111

Клейман: Музей кино может разместиться в Зарядье

Москва, 29 июля – АиФ-Москва. Директор Музея кино Наум Клейман сообщил журналистам, что будущим домом культурного учреждения может стать территория Зарядья, где планируется построить парк, – передает РИА Новости.

«У нас есть несколько предложений. Есть одно идеальное место – настолько идеальное, что я боюсь сглазить. Это Зарядье, где когда-то была гостиница «Россия». Там будет парк… Представьте себе музей, который вообще не возвышается над деревьями, а весь парк может стать кинопарком», – поделился с журналистами своими надеждами кинематографист.

Обозреватели отмечают, что вопрос предоставления Музею кино помещения в последнее время вновь стал актуальным. Ранее ходили слухи, что Наум Клейман будет отправлен в отставку, однако в четверг с ним был продлен контракт.

В апреле текущего года московские власти начали обсуждение вопроса о застройке территории бывшей гостиницы «Россия». Первоначально планировалось возвести многофункциональный комплекс по проекту британского архитектора Нормана Фостера; позже была озвучена идея создать парламентский центр. В конечном счете, власти остановились на предложении создать там парк.

До 2004 года Музей кино располагался в здании Киноцентра на Красной Пресне, однако после выселения из этого помещения он почти 10 лет не имеет своего места. В июле Клейман сообщил СМИ, что музей может разместиться на Зубовском бульваре, напротив Музея Москвы и недавно открывшегося там Центра документального кино. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах