Примерное время чтения: 1 минута
190

Фильм «Я тоже хочу» Балабанова получил приз на всероссийском фестивале

Сюжет Скончался режиссер Алексей Балабанов

Москва, 19 мая – АиФ-Москва. Фильм скончавшегося накануне режиссера Алексея Балабанова «Я тоже хочу» взял приз прессы на 21-ом всероссийском фестивале «Виват кино России!», сообщает РИА Новости.

Кинофестиваль проходил в Санкт-Петербурге. «У меня не было сомнений о том, как проголосует наше сообщество. Подавляющим числом голосов был выбран фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу», который, так уж вышло, стал его последней картиной. Я считаю это очень справедливым и уверена, что пресса проголосовала так не только из-за трагических событий последних дней», — рассказала агентству глава отборочной комиссии кинофестиваля Ирина Павлова.

Топ-5 фильмов Алексея Балабанова >>

Режиссер побывал на показе своего фильма в рамках всероссийского кинофестиваля за день до своей смерти.

Знаменитый кинорежиссер Алексей Балабанов скоропостижно скончался в субботу в санатории поселка Солнечное Ленинградской области. Как сообщают очевидцы, он упал в обморок, ему пытались оказать помощь, но безуспешно. Режиссер умер, не приходя в сознание.

Алексей Балабанов. Досье >>

Гражданская панихида по кинорежиссеру состоится 21 мая в первом павильоне киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге. Время и место похорон пока неизвестно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах