Примерное время чтения: 1 минута
338

Стали известны подробности смерти кинорежиссера Балабанова

Сюжет Скончался режиссер Алексей Балабанов

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Известный кинорежиссер Алексей Балабанов скоропостижно скончался в субботу в поселке Солнечное Ленинградской области.

Об этом РИА Новости сообщили близкие мастера. По словам собеседника агентства, Балабанову пытались оказать помощь, но спасти его не удалось. «Он упал в обморок, ему пытались оказать помощь, но безуспешно. Алексей скончался, не приходя в сознание», – рассказал журналистам источник.

Алексей Балабанов. Досье >>

Алексей Балабанов родился в 1959 году в Свердловске (ныне Екатеринбург). Получив высшее образование в качестве переводчика, в 1990 году окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров.

Особую популярность ему принесли фильмы «Брат» и «Брат-2», которые, по мнению многих кинокритиков, стали культовыми для российского кинематографа 90-х годов. Так же Балабанов является автором кинолент «Мне не больно», «Жмурки», «Война», «Кочегар», «Морфий».

Топ-5 фильмов Алексея Балабанова >>

В конце прошлого года продюсер Балабанова Сергей Сельянов сообщил, что мастер начал работу над новой картиной, посвященной молодому Сталину. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах