Примерное время чтения: 4 минуты
180

Без Билета: ночь фильмов с Уиллом Смитом и выставка дизайнеров бесплатно

В Галерее «Москва» пройдет выставка дизайнеров. Фото: www.russianlook.com

Кино

- 3 апреля, фильмы российских режиссеров, Центр им. Вс. Мейерхольда

В этот день свои двери для киноманов откроет Центр им. Вс. Мейерхольда - здесь в в Большом зале покажут три короткометражных фильма молодых режиссеров о свободе и любви: «Дорога на», «Порыв ветра» и «Сказание».

В торговом доме книги «Москва» в этот же день - показ фильма «Приготовьте ваши носовые платки» - прекрасный пример французского артхауса от режиссера Бертран Блие. Главную роль в картине сыграл Жерар Депардье.

- 4 апреля, фильмы с Уиллом Смитом, клуб «Дума»

Здесь в рамках акции «Ночь фильмов с Уиллом Смитом» зрители смогут увидеть три разноплановые картины, в которых Уилл Смит предстает в роли то заботливого отца, то меланхоличного путешественника, то кутилы и сердцееда. В 22.45 начнется показ фильма «В погоне за счастьем», далее – «Семь жизней» и «Правила съема: метод Хитча».

- 6 апреля, фильмы Василия Сигарева, галерея Be In Art

Кинопоказ и обсуждение двух фильмов режиссера Василия Сигарева «Волчок» и «Жить» начнется в 20.00. Первый рассказывает о чувствах и переживаниях ребенка, лишенного матери, второй – о потере близких. Обсудить и остросоциальные проблемы, и сами фильмы можно будет сразу после показов.

- 1-5 апреля, Неделя греческого кино, кинотеатр «Звезда»

В течение всей недели в Москве - Неделя греческого кино. Фильмы в рамках фестиваля пройдут в кинотеатре «Звезда». 2 апреля здесь покажут картину «Т.В. Лысый агент, операция «Хаос» 1968 года, 3 апреля - «Танасис, затяни еще сильнее пояса!». А закроет фестиваль фильм «Танасис Венгос - человек во все времена» Харалампоса Венгоса и Ангелоса Сидератоса 2013 года – кинопоказ состоится в Московском доме национальностей, что на Красных воротах.

Концерты и выставки

- 4 апреля, концерт «Весенний jazz-слёт», «Особняк купца В. Д. Носова»

В этот день состоится вечер джазовой музыки «Весенний jazz-слёт», в котором принимают участие студенты, выпускники и преподаватели Московского колледжа импровизационной музыки.

- 6 апреля, выставка стрит-арта, Музей Сахарова

На этой неделе  в Музее Сахарова открывается выставка финалистов Фестиваля уличной фотографии, где представлены работы лучших мастеров стрит-арта со всей страны. Экспозиция будет работать до 20 апреля, после чего выставка отправится на гастроли по городам России.

- 6 апреля, выставка дизайнеров, торговая галерея «Москва»

Среди бутиков и магазинов брендовой одежды разместится один из самых масштабных фестивалей 120 дизайнеров из России, которые представят весенние коллекции одежды, обуви и аксессуаров. Если рассматривать мероприятие не как повод для шопинга, а как выставку достижений отечественных дизайнеров, то поход на фестиваль действительно окажется бесплатным.

- 6 апреля, выставка Олега Аряева, арт-кафе «Эрте»

Еще одна выставка также откроется в эту субботу – в арт-кафе «Эрте» свою экспозицию представит молодой художник Олег Аряев. Кроме картин, выполненных в стиле масляной живописи, можно будет оценить еще один талант Олега – музыкальный. На выставке выступит группа Noa-Noa project, основателем которой является художник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах