Примерное время чтения: 2 минуты
274

В Москве открылась экологическая фотовыставка «Взгляд в чистое завтра»

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Фотовыставка «Взгляд в чистое завтра», посвященная проблемам экологии, открылась возле парка искусств «Музеон» и продлится до 5 сентября.

30 фоторабот известных фотографов Алексея Никишина и Сергея Максимишина расположены вдоль Крымской набережной, посмотреть на них может каждый желающий.

Связующим звеном между работами двух фотохудожников стал процесс изготовления новой экологической бутылки. Сергей Максимишин отправился в Бразилию, чтобы запечатлеть весь процесс от переработки тростника на бразильских плантациях до использования его на московских фабриках.

«Своими снимками я попытался рассказать историю, как из тростника получается нечто совершенное. Мне кажется, это получилось», - поделился Максимишин.

И если Максимишина интересовал сам процесс, то Алексей Никишин стремился показать, как важно сохранить природу для наших детей и внуков. Снимки демонстрируют картины счастливого будущего детей и их родителей в простых и искренних сюжетах.

В основе изготовления бутылки, послужившей вдохновением для этой выставки, лежит технология «PlantBottle». При изготовлении контейнера нового типа используется до 30% растительных материалов. В будущем этот процесс позволит значительно уменьшить количество потребляемой для производства нефти. Биобутылка уже используется для розлива питьевой воды и напитков более чем в 30 странах мира - США, Канаде, Японии, Мексике, Бразилии, Норвегии, Великобритании и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах