Примерное время чтения: 4 минуты
133

«Спасибо «АиФ» за незабываемую неделю в Париже для всей семьи»

« Я, как и все, всегда мечтал побывать в Париже. Пройтись по Елисейским полям, подняться на Эйфелеву башню, посетить Версаль и Лувр, и обязательно прокатиться на самых страшных аттракционах в Диснейленде. Но… Всегда было какое-то «но», которое мешало осуществиться мечте.

И все-таки день «Х» настал: благодаря «Аргументам и Фактам» я и вся моя семья оказались в Париже! «Город контрастов» оставил неизгладимое впечатление.

Дети визжали от восторга (да и я тоже) на аттракционах Диснейленда.  Целого дня не хватило на то, чтобы обойти весь парк и студию Уолта Диснея. Но самое главное увидели: Пираты Карибского моря, Башня ужасов, Замок Спящей Красавицы, Лабиринт Алисы. Интересно было всем: и нам, взрослым, и детям.

Весь центр Парижа обошли пешком. Начали свою экскурсию, естественно, с Эйфелевой башни. Вблизи она выглядит как-то по-другому, не так, как на плакатах и фотографиях. Ажурная, воздушная. С самого верхнего уровня открывается потрясающий вид на весь Париж. Говорят, в хорошую погоду радиус обзора достигает 80 км!

С Монпарнаса тоже вид незабываемый, но на открытой площадке было немного холодно.

Елисейские поля со множеством элитных бутиков поразили количеством людей. Французы и иностранные гости смешиваются в одну большую толпу, несмотря на то, что улица достаточно широкая. На каждом шагу кафе и рестораны. А вечером все это пространство залито разноцветными огнями.

Лувр по праву гордится своими замечательными коллекциями. Хоть я и не ценитель искусства и мало в этом разбираюсь, могу сказать так: Это надо обязательно увидеть. А вот детям больше понравилось в дворцовом парке. Мы купили вкусных французских булочек, и голуби тотчас налетели на детей и стали клевать хлеб прямо с рук!

В Версаль поехали на парижском метро, очень удобном и функциональном. Красивейший дворец, но посетителей в это же время оказалось чрезвычайно много.

Очень удивило, что в исторических дворцовых залах экспонировались современные произведения японских футуристов. Версальский парк оказался просто огромным. Фонтаны, скульптуры, аллеи, несколько прудов с утками. Чтобы его обойти потребовался целый день.

Нотр-Дам де Пари на острове Сите хотелось увидеть больше всего. И он не обманул ожиданий. Странная архитектура, цари древней Иудеи и Химеры по периметру здания. А внутри играет огромный орган. С другой стороны собора – детская площадка, где резвятся малыши.

Много чего еще удалось посмотреть за семь дней пребывания в Париже: Пантеон, центр Жоржа Помпиду, прогуляться по Монмартру и другим известным улицам столицы.
Уезжать не хотелось… Но мы получили от поездки то, что хотели: массу положительных эмоций и впечатлений.
Не могу подобрать слов, чтобы выразить благодарность спонсору нашей поездки – еженедельнику «Аргументы и Факты».

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за незабываемую неделю в Париже для всей семьи!»

Леньшин Константин Сергеевич

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах