Примерное время чтения: 1 минута
2595

Актер Леонид Каневский: «Людей приучают к телевизионному продукту низкого качества»

Москва, 26 июня – АиФ-Москва. Актёр и телеведущий Леонид Каневский, сыгравший майора Томина в знаменитом сериале «Следствие ведут знатоки» считает, что россияне смотрят криминальные сериалы и ток-шоу потому, что у них нет выбора.

«В этих сериалах играют очень хорошие актёры. Они не виноваты, что им предлагается такой материал, - им же надо как-то зарабатывать. Но, к сожалению, чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше таких сериалов, тем ниже опускается наш зритель. Он подсаживается на эти стрелялки, страшилки, кровищу, пьянки. Кричит: «Смотри, интересно как! Ух ты, здорово, они ж как мы!» А что зрителю ещё смотреть? Других программ разве много? Те же ток-шоу, где вытаскивают желтизну, копаются в чужом грязном белье. Людей приучают к телевизионному продукту низкого качества», - рассказал Каневский в интервью газете «Аргументы и факты».

При этом актер считает, что не стоит вводить на телевидении государственную цензуру.

«Мы боролись с этим явлением много лет. Да, путём обмана цензуры получались прекрасные фильмы. Но сколько усилий было для этого приложено! Да и непонятно, кто будет цензором. Цензура должна быть внутри каждого человека», - объяснил актер.

Полный текст интервью с Леонидом Каневским читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах