Примерное время чтения: 2 минуты
138

Время и место похорон Галины Вишневской уточнено

Сюжет Скончалась Галина Вишневская

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Оперная певица Галина Вишневская будет похоронена в пятницу 14 декабря, – сообщили корреспонденту АиФ.ru в департаменте культуры города Москвы.

Памятник Мстиславу Ростроповичу появился в Москве >>

Место отпевания пока не определено. Однако в качестве наиболее вероятного называется храм Христа Спасителя. Похоронена звезда мировой оперной сцены будет на Новодевичьем кладбище столицы.

Ранее представитель комитета сообщал, что траурная церемония состоится в четверг, 13 декабря.

Зачем Галине Вишневской еще один особняк в центре Москвы? >>

Галина Павловна Вишневская родилась в Ленинграде, в детстве пережила ленинградскую блокаду. В 1944 будущая оперная дива поступила в хор Ленинградского областного театра оперетты, через некоторое время стала петь соло.

Дочь Ростроповича: «Папа очень хотел, чтобы я вернулась в Россию» >>

В 1974 вместе с мужем, виолончелистом Мстиславом Ростроповичем, Вишневская вынуждена была уехать в эмиграцию из-за дружбы с опальным писателем Александром Солженицыным. В 1990 году, после решения Президиума Верховного Совета о прекращении преследования музыкантов, Вишневская и Ростропович вернулись в Россию. Правительство вернуло певице орден Ленина и звание народной артистки Советского Союза.

Ольга Ростропович: «Папа был ужасно ревнив» >>

После этого Вишневская стала профессором Московской консерватории, а в 2002 году возглавила Центр оперного пения в Москве.

Скончалась Галина Павловна Вишневская во вторник, на 87-м году жизни.

Известнейшие партии Галины Вишневской. Видео >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах