aif.ru counter
106

Что покажут на «Золотой Маске». Полное расписание

XIV Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля 2008 года. Церемония вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоится 15 апреля в Музыкальном театре им.К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

«Золотая Маска» продолжает проект «Легендарные спектакли ХХ века». 26 и 27 марта в Малом театре будет показан спектакль «Арлекин, слуга двух господ» Piccolo Teatro di Milano, Италия.

Проект «Премьеры Мариинского театра в Москве» проводится Фестивалем «Золотая Маска» совместно с Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Правительством Москвы при поддержке Сбербанка России. В рамках проекта уже показаны оперы «Электра» и «Вечер одноактных балетов». 15 марта состоится показ в Москве постановки оперы Л. Яначека «Енуфа».

Проект «Премьеры Александринского театра в Москве» пройдет с 29 марта по 12 апреля. Программа включает спектакли, созданные в Александринском театре в последние годы: «Живой труп», «Иваны», «Чайка», «Двойник», «Женитьба».

С 4 по 6 апреля 2008 года в рамках Фестиваля «Золотая Маска» состоится 3-й российский театральный рынок «PRO-Театр-2008». «PRO-Театр» – это выставка, аналог зарубежных arts market или arts fair. К участию в «PRO-Театр» приглашаются все без исключения театры, проекты и фестивали из России и стран СНГ, а также российские и зарубежные фестивали, компании, работающие на рынке театральной инфраструктуры – поставщики оборудования и услуг для театров, театральные СМИ. На «PRO-Театр-2008» планируют разместить свои стенды более 90 участников. В период работы «PRO-Театр-2008» также пройдет программа семинаров и круглых столов. Экспозиция театрального рынка «PRO-Театр-2008» работает в Центральном Доме Художника.

27 марта, четверг

19:00 АРЛЕКИН, СЛУГА ДВУХ ГОСПОД, Piccolo Teatro di Milano, Италия площадка: Малый театр Легендарные спектакли ХХ века

19:00 РАССКАЗ О СЧАСТЛИВОЙ МОСКВЕ, Театр п/р О.Табакова, Москва площадка: Театр п/р О. Табакова

20:00 ИЮЛЬ, Театральный центр "Практика" и движение "Кислород", Москва площадка: Театр «Практика»

28 марта, пятница

20:00 ИЮЛЬ, Театральный центр "Практика" и движение "Кислород", Москва площадка: Театр «Практика»

29 марта, суббота

17:00 ВСЁ, Театр "Тень", Москва площадка: Театр «Тень»

19:00 БОБОК, Театр кукол, Екатеринбург площадка: Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

19:00 ИВАНЫ, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда Премьеры Александринского театра

19:00 КАРМЕН. ЭТЮДЫ, МХТ им. А.П. Чехова, Москва площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Новая сцена

19:00 КОРОЛЬ ЛИР, Театр "Сатирикон", Москва площадка: Театр «Сатирикон»

21:00 OPTIMUS MUNDUS, Театр «Школа драматического искусства», Москва площадка: Театр «Школа драматического искусства» (ул. Поварская)

30 марта, воскресенье

12:00 БОБОК, Театр кукол, Екатеринбург площадка: Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

16:00 КАРМЕН. ЭТЮДЫ, МХТ им. А.П. Чехова, Москва площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Новая сцена

17:00 ВСЁ, Театр "Тень", Москва площадка: Театр «Тень»

19:00 БОБОК, Театр кукол, Екатеринбург площадка: Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

19:00 ИВАНЫ, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда Премьеры Александринского театра

21:00 OPTIMUS MUNDUS, Театр «Школа драматического искусства», Москва площадка: Театр «Школа драматического искусства» (ул. Поварская)

31 марта, понедельник

19:00 САМОЕ ВАЖНОЕ, Театр «Мастерская Петра Фоменко», Москва площадка: «Мастерская П. Фоменко»

19:00 СВАДЬБА ФИГАРО, Театр оперы и балета, Новосибирск площадка: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

1 апреля, вторник

19:00 КОРОЛЬ ЛИР, Театр "Сатирикон", Москва площадка: Театр «Сатирикон»

19:00 ПОСЛЕДНИЕ, Театр юного зрителя, Нижний Новгород площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 ЧАЙКА, Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург площадка: «Московская оперетта»

2 апреля, среда

19:00 ЖИВОЙ ТРУП, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

19:00 ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА, Театр оперы и балета, Новосибирск площадка: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

19:00 ПОСЛЕДНИЕ, Театр юного зрителя, Нижний Новгород площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 ЖИВОЙ ТРУП, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

19:00 ЖИЗНЬ И СУДЬБА, Малый Драматический Театр - Театр Европы, Санкт-Петербург площадка: Театр «Et Cetera»

4 апреля, пятница

15:00 СИРОТЛИВЫЙ ЗАПАД, Театр "У Моста", Пермь площадка: Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

19:00 ГРОЗА, Драматический Театр им. Пушкина, Магнитогорск площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 ЖИЗНЬ И СУДЬБА, Малый Драматический Театр - Театр Европы, Санкт-Петербург площадка: Театр «Et Cetera»

19:00 ИГРОКИ, Театр «ОКОЛО дома Станиславского», Москва площадка: Театр «ОКОЛО»

19:00 РАССКАЗ О СЧАСТЛИВОЙ МОСКВЕ, Театр п/р О.Табакова, Москва площадка: Театр п/р О. Табакова

19:00 СИРОТЛИВЫЙ ЗАПАД, Театр "У Моста", Пермь площадка: Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

20:00 ДЕМОН. ВИД СВЕРХУ, Театр «Школа драматического искусства», Москва площадка: «Школа драматического искусства» (ул. Сретенка)

5 апреля, суббота

15:00 ГРОЗА, Драматический Театр им. Пушкина, Магнитогорск площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 ДВОЙНИК, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

19:00 ПЕСНИ КОМИТАСА, Танцевальная компания Натальи Каспаровой, Санкт-Петербург площадка: Театр «Новая Опера»

19:00 РАССКАЗ О СЧАСТЛИВОЙ МОСКВЕ, Театр п/р О.Табакова, Москва площадка: Театр п/р О. Табакова

20:00 ДЕМОН. ВИД СВЕРХУ, Театр «Школа драматического искусства», Москва площадка: «Школа драматического искусства» (ул. Сретенка)

6 апреля, воскресенье

19:00 ВЕЧЕР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ, Балет Евгения Панфилова, Пермь Театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург площадка: Театр «Новая Опера»

19:00 ДВОЙНИК, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

19:00 ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Москва площадка: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

21:00 OPTIMUS MUNDUS, Театр «Школа драматического искусства», Москва площадка: Театр «Школа драматического искусства» (ул. Поварская)

21:00 НЕБЕСНЫЙ АРГАМАК, Театр кукол "Ульгэр", Улан-Удэ площадка: Парк-усадьба «Люблино»

7 апреля, понедельник

16:00 ГОБО. ЦИФРОВОЙ ГЛОССАРИЙ, Инженерный театр АХЕ, Санкт-Петербург площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 САМОЛЕТ ВАНИ ЧОНКИНА, Театр музыкальной комедии, Хабаровск площадка: РАМТ

19:00 ЧАЙКА, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Москва площадка: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

20:00 ИЮЛЬ, Театральный центр "Практика" и движение "Кислород", Москва площадка: Театр «Практика»

20:00 НЕБЕСНЫЙ АРГАМАК, Театр кукол "Ульгэр", Улан-Удэ площадка: Парк-усадьба «Люблино»

21:00 OPTIMUS MUNDUS, Театр «Школа драматического искусства», Москва площадка: Театр «Школа драматического искусства» (ул. Поварская)

22:00 НЕБЕСНЫЙ АРГАМАК, Театр кукол "Ульгэр", Улан-Удэ площадка: Парк-усадьба «Люблино»

8 апреля, вторник

19:00 www.СИЛИКОНОВАЯ ДУРА.net, Театр музыкальной комедии, Екатеринбург площадка: «Московская оперетта»

19:00 ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ, Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа площадка: РАМТ

19:00 ЧАЙКА, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

20:00 ДЕМОН. ВИД СВЕРХУ, Театр «Школа драматического искусства», Москва площадка: «Школа драматического искусства» (ул. Сретенка)

9 апреля, среда

19:00 МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО, Театр на Малой Бронной, Москва площадка: Театр на Малой Бронной

19:00 СИЛЬВА, Театр музыкальной комедии, Новосибирск площадка: «Московская оперетта»

19:00 ЧАЙКА, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

20:00 ИЮЛЬ, Театральный центр "Практика" и движение "Кислород", Москва площадка: Театр «Практика»

10 апреля, четверг

19:00 ИГРОКИ, Театр «ОКОЛО дома Станиславского», Москва площадка: Театр «ОКОЛО»

19:00 МАРГАРИТА, Театр оперы и балета, Саратов площадка: Театр «Новая Опера»

11 апреля, пятница

19:00 БЕЗНАДЕЖНЫЕ ИГРЫ, "ДоТеатр", Санкт-Петербург - Ахен площадка: Театр Луны

19:00 ЖЕНИТЬБА, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

19:00 ИГРОКИ, Театр «ОКОЛО дома Станиславского», Москва площадка: Театр «ОКОЛО»

19:00 САМОЕ ВАЖНОЕ, Театр «Мастерская Петра Фоменко», Москва площадка: «Мастерская П. Фоменко»

12 апреля, суббота

19:00 БЕЗНАДЕЖНЫЕ ИГРЫ, "ДоТеатр", Санкт-Петербург - Ахен площадка: Театр Луны

19:00 ВОЛШЕБНОЕ ПЕРЫШКО, Театра марионеток им. Е.С.Деммени, Санкт-Петербург площадка: Театр Эрмитаж

19:00 ЖЕНИТЬБА, Александринский театр, Санкт-Петербург площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена Премьеры Александринского театра

19:00 КОРОЛЬ ЛИР, Театр "Сатирикон", Москва площадка: Театр «Сатирикон»

19:00 ПЕЛЛЕАС И МЕЛИЗАНДА, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Москва площадка: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

13 апреля, воскресенье

12:00 ВОЛШЕБНОЕ ПЕРЫШКО, Театра марионеток им. Е.С.Деммени, Санкт-Петербург площадка: Театр Эрмитаж

15:00 ВОЛШЕБНОЕ ПЕРЫШКО, Театра марионеток им. Е.С.Деммени, Санкт-Петербург площадка: Театр Эрмитаж

19:00 БАРОНЕССА ЛИЛИ, Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург площадка: Театр «Геликон-опера» (Арбат)

19:00 ИВАНОВ, "Такой Театр", Санкт-Петербург площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, Большой театр кукол, Санкт-Петербург площадка: Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

19:00 ПЕЛЛЕАС И МЕЛИЗАНДА, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Москва площадка: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

19:00 ЧЕЛОВЕК-ПОДУШКА, МХТ им. А.П. Чехова, Москва площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Малая сцена

14 апреля, понедельник

15:00 МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, Большой театр кукол, Санкт-Петербург площадка: Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

19:00 БАРОНЕССА ЛИЛИ, Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург площадка: Театр «Геликон-опера» (Арбат)

19:00 ИВАНОВ, "Такой Театр", Санкт-Петербург площадка: Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 КАРМЕН. ЭТЮДЫ, МХТ им. А.П. Чехова, Москва площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Новая сцена

19:00 МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, Большой театр кукол, Санкт-Петербург площадка: Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

19:00 ЧЕЛОВЕК-ПОДУШКА, МХТ им. А.П. Чехова, Москва площадка: МХТ им. А.П. Чехова, Малая сцена

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы