Примерное время чтения: 2 минуты
107

Уайнхаус посмертно спела в свой день рождения

Видеоклип на песню Эмми Уайнхаус «Body and Soul», которую она исполнила совместно с американским певцом Тони Беннеттом, появился на видеохостинге YouTube 14 сентября – в день рождения певицы. Сегодня ей должно было исполниться 28 лет.

Работа над композицией проходила в марте 2011 года в лондонской студии звукозаписи Abbey Road. Как пишет «Лента.Ру», песня вошла в диск Бенетта «Duets II». Помимо дуэта с Эмми Уайнхаус, там есть песни, исполненные Бенеттом с Леди Гагой, Майклом Бубле, Аретой Франклин и другими.

Часть средств, вырученных от продаж пластинки, пойдет в благотворительный фонд Amy Winehouse Foundation. Эта организация, как пояснил отец Эмми Митч Уайнхаус, занимается оказанием помощи молодым людям, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью.

Оригинал песни «Body and Soul» появился в 1930 году. Авторами песни являются Эдвард Хейман, Роберт Саур, Фрэнк Эйтон и Джонни Грин.

23 июля тело Эмми Уайнхаус обнаружили в ее квартире на севере Лондона. Судебно-медицинские эксперты нашли в ее крови большое количество алкоголя, но следов наркотиков обнаружено не было.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах