Примерное время чтения: 3 минуты
127

В БКЗ «Космос» Знаменитое ритм-шум-шоу «Sheketak»

«Sheketak - Rhythm in Motion» - это наполненное яркой творческой энергией шоу, в котором органично соединены танец, театр, музыка и яркие мультимедийные компоненты.

«Sheketak - микс различных видов искусства, созданный Заки Пэтишем и Дэнни Рэчомом в 1997 году. Сегодня Sheketak Productions – компания, объединившая 12 артистов, выступающих по всему миру.

 «Мы много работаем с ритмом, особенно с его вербальным использованием, - рассказывает один из основателей Заки Пэтиш о происхождении названия шоу. - По своему звучанию слово Sheketak напоминает ритмическую отбивку. Также на иврите «sheke» означает «молчание». «Sheke» и «tak» переводятся как «тишина» и «звук». То, что группа делает на шоу, - это движение между моментом тишины и моментом звука».

Один из элементов оформления шоу - трехэтажный каркас, который «обживают» музыканты-аккомпаниаторы. Немаловажную роль играют и изобретательно подобранные видеосюжеты, демонстрируемые на больших экранах. Музыкальные и танцевальные номера сменяют друг друга в ураганном темпе. И зрителю остается только удивляться, насколько виртуозно владеет труппа самыми разнообразными стилевыми направлениями - как музыкальными, так и танцевальными: от степа до ультрамодных фристайла и хип-хопа. Их выступление представляет собой необычное попурри из степа, брейк-данса, рэпа, битбокса, «живой» музыки и комедийных элементов, которое увлекает  всех без исключения. При этом 12 танцовщиков способны легко выстукивать замысловатые ритмы при помощи сценического реквизита, а также собственных тел, которые они используют как барабаны.

Оригинальное шоу не вписывается в привычные рамки. Оно находится за пределами устоявшихся классификаций. Это увлекательное путешествие в мир чарующих звуков и незабываемых визуальных образов. Шоу «Sheketak - Rhythm in Motion» становится открытием даже для искушенного зрителя, поскольку танцовщики отличаются уникальной пластикой. К тому же они прекрасно разыгрывают искрящиеся юмором мимические сценки, «беседуя» со зрителем на всем понятном интернациональном языке общения - языке тела.

Участники труппы заявляют: «Этим турне мы хотим недвусмысленно заявить, что музыка и танцы - это искусство, не знающее границ. Оно способствует поддержанию мира и взаимопониманию!». Каждый, кто придет на представление, найдет в нем нечто такое, что войдет в резонанс с состоянием его души. Никого не оставят равнодушными зажигательные танцевальные номера и юмористические сценки. А искушенная театральная публика непременно оценит новаторские идеи коллектива, а также смелую смесь из различных стилистических элементов. Окунитесь в звуковое и визуальное великолепие шоу «Sheketak» и испытайте обаятельную силу истинно яркого и захватывающего представления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах