Примерное время чтения: 2 минуты
171

Светлана Медведева посетила выставку работ Пабло Пикассо

Супруга президента России Светлана Медведева посетила 25 февраля выставку работ Пабло Пикассо. Торжественное открытие экспозиции состоялось в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ГМИИ), пишет РИА Новости. После небольшого концерта камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и приветственных слов министра культуры России Александр Авдеева и министра культура и коммуникаций Франции Фредерика Миттерана гостей пригласили осмотреть экспозицию.

Экскурсию по выставке для Медведевой провели директор ГМИИ Ирина Антонова и директор парижского музея Пикассо Анна Бальдасари. Из собраний этих музеев и составлена выставка, насчитывающая более 280 экспонатов и отражающая все периоды творчества Пикассо. В зале, где выставлены работы «голубого» периода творчества художника, Антонова особо выделила картину «Старый еврей с мальчиком» из собрания ГМИИ, а Бальдасари — полотно «Селестина» из собрания Национального музея Пикассо. Особое внимание было уделено разделу выставки «Русские балеты», посвященному связям Пикассо с Россией.

Выставка «Пикассо. Москва» организована под патронатом президента России Дмитрия Медведева и президента Франции Николя Саркози и проходит в рамках Года Франции в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах