Примерное время чтения: 2 минуты
70

Президент Туркменистана пригласил Медведева посетить республику

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов пригласил Дмитрия Медведева, который набрал более 70% голосов на прошедших выборах главы российского государства, посетить республику с визитом. Об этом сообщил представитель аппарата первого вице-премьера РФ.

В среду по инициативе туркменской стороны состоялся телефонный разговор Медведева с Бердымухаммедовым. «Президент Туркменистана отметил, что ему доставляет искреннее удовольствие поздравить Медведева с уверенной победой на выборах. Он отметил, что итоги выборов — это внушительный успех, свидетельствующий о поддержке народом России», — сказал представитель аппарата первого вице-премьера РФ. «Бердымухаммедов пригласил Медведева посетить Туркменистан с визитом, приглашение было с благодарностью принято», — сказал сотрудник аппарата.

Последний раз глава российского государства посещал Туркмению в мае 2007 года. По его словам, «с обеих сторон была дана высокая оценка поступательному развитию отношений России и Туркменистана, получившему в последнее время особый импульс во всех сферах сотрудничества». Медведев и Бердымухаммедов заявили о намерениях и далее прилагать все усилия для наращивания двустороннего взаимодействия, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах