Примерное время чтения: 4 минуты
310

Иди и смотри: лучшие новые сериалы осени

Мы решили исправить эту ситуацию и рассказать вам о лучших новых сериалах, которые лучше не пропускать.

«Тротуарная империя»/Boardwalk Empire

В ролях:
Анна Катарина, Стив Бушеми, Майкл Питт, Тодд Фредерикс

Ожидаемый фаворит сезона еще до премьеры первого эпизода, сериал очаровал критиков и зрителей. Еще бы, первую серию (которая вышла 19 сентября) снял сам Мартин Скорсезе. Обладатель «Оскара» больше не сядет в режиссерское кресло, но будет неотрывно следить за процессом монтажа, отбором актеров и возложит на себя функции исполнительного продюсера. В общем, Скорсезе будет отвечать за «картинку» сериала. А за сюжетные перипетии ответственность несет Теренс Винтер, создатель «Клана Сопрано». И режиссер, и сценарист собаку съели на «мафиозо», так что и «Империя» не стала исключением из криминальной темы. Сериал расскажет о зарождении крупного игорного центра Атлантик-сити в начале 20 века, огромную роль в котором сыграла мафия и прочие нечистые на руку дельцы.

«Трудности воспитания»/Raising Hope

В ролях:
Келли Хайер, Лукас Нефф, Гаррет Диллахант

23-летний оболтус, подрабатывающий чистильщиком бассейнов, узнает, что от случайной «ночи любви» у него теперь есть ребенок. Вернуть чадо маме не получится – она загремела в камеру смертников. Теперь парню придется взвалить на себя бремя отцовства. Благо рядом всегда ошиваются странноватые члены его семейки, готовые помочь горе-папаше словом и делом…

Первый эпизод, только-только отгремевший в Америке, зрители оценили за эксцентричный юмор и нетривиальную манеру съемки (30-минутные эпизоды сняты одной камерой, как в «Скорой помощи»). Необычный юмор персонажей вполне объясним: сериал – детище Грега Гарсии, ранее создавшего «Меня зовут Эрл» и поставлявшего шутки для мультсериала «Гриффины», не стеснявшегося бить ниже пояса.

«Ищейки»/Terriers

В ролях:
Донал Лог, Майкл Рэймонд-Джеймс, Кимберли Куинн, Лорен Дин

Слово terrier с английского переводится не только как порода собак – терьер. На американском слэнге так называют любителей побегать за юбками и недураков выпить в одном лице. Оболтусов и раздолбаев. Все эти характеристики в полной мере подходят к героям сериала – экс-копу Хэнку и его приятелю Бритту, которые неофициально содержат детективное агентство. Квалификация парней оставляет желать лучшего, клиентура – диковатая, но желание выпить и закадрить девицу-другую заставляют друзей браться за любую работенку. Несмотря на не юный возраст, взрослеть парни не собираются, да и солнечная атмосфера пляжного городка этому не способствует, подкидывая один соблазн за другим…

Над сюжетом комедии о детективах-дилетантах трудится Тед Гриффин, сценарист-универсал, успевший поработать над фильмами «11 друзей Оушена», «Ходят слухи» и «Киллеры».

«Гавайи 5-0»/ Hawaii Five-0

В ролях:
Алекс О’Лафлин, Скотт Каан, Дэниел Дэй Ким. Грейс Парк

Реанимировать сериал 70-х, гремевший по всем Штатам, вызвали команду опытных сценаристов – к дуэту Роберто Орси и Алекс Курцман (фильмы «Звездный путь», «Трансформеры-2», «Миссия невыполнима -3», сериалы «Шпионка» и «Зена»), у которых сюжеты всегда изобилуют «ба-бахами» и спецэффектами, но иногда страдают от отсутствия логики, приписали Питера Ленкова (сериалы «24» и «CSI: Нью-Йорк»), большого мастера туго закрутить сюжетную линию.

Три сценариста – не блажь, а необходимость. В конце концов, сюжет про то, как бывший морпех возвращается на Гавайи, чтобы расследовать смерть отца, а получает в свое командование отряд с неограниченными полномочиями, чтобы бороться с преступностью, мог кого-то впечатлить только в 70-х. За прошедшие годы зритель такой канвы насмотрелся. Судя по отзывам американских зрителей, трио постаралось на славу, выжав из сюжета максимум и найдя необходимый баланс между экшеном и сюжетными твистами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах