Примерное время чтения: 2 минуты
352

«Легенды Грузии» везут премьеру шоу «SAMAIA» в Москву

«Georgian Legend» - одно из самых крупнобюджетных музыкально-хореографических зрелищ в мире, реализованных с использованием ультрасовременных технологий создания супершоу. Новое шоу «САМАЙЯ» – проект французского продюсера Паскаля Жордана, чья случайная поездка в Тбилиси 10 лет назад привела к появлению на мировом музыкальном Олимпе уникального по размаху и зрелищности шоу «Легенды Грузии».

В шоу принимают участие около 100 артистов, мужчин, женщин и детей от 8 до 11 лет. «Легенды» повествуют о судьбе грузинского народа – о войнах и победах, о любви и ненависти, о жизни и смерти, о гордости и храбрости кавказского народа, который в течение столетий сохранил собственную идентичность и независимость.

Первый же, организованный по США тур «Georgian Legend», принес ошеломляющий успех – искушенные американские зрители и критики не скрывали своего восторга. Газеты пестрили эпитетами: «сенсационный прорыв кавказской культуры», «…зрелище, которое должен увидеть каждый хотя бы один раз в жизни…» (Los Angeles Times), «захватывающая феерия танца» («New-York Times»), «банкет богатства для глаз и ушей» (New-York Post).

В 2001-2002 гг. «Georgian Legend» дебютирует с европейским туром по Франции, Швейцарии и Бельгии – аудитория гастрольного тура составила более 500 000 зрителей. С 2002 по 2007 год шоу побывало в более чем 50 странах мира.

Гастроли в России являются частью мирового тура’2009-2010 шоу «SAMAIA», который затем продолжится в США, Турции, ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Иране и других странах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах