Примерное время чтения: 5 минут
823

Сутки за минуту. День 18 ноября 2013

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. Спасатели нашли «чёрные ящики» разбившегося в Казани самолёта, Евгения Васильева устроилась работать юристом в адвокатскую контору, Медведев поручил проверить инвестпрограмму РЖД — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

МАК: Обнаружены оба «чёрных ящика» разбившегося в Казани самолёта

«Чёрные ящики» с разбившегося 17 ноября в международном аэропорту Казани Boeing 737 обнаружены, заявила председатель Международного авиационного комитета Татьяна Анодина. Ранее сообщалось, что спасатели визуально обнаружили местонахождение бортовых самописцев — они находились в воронке, образовавшейся при падении Boeing 737.

Пассажирский самолёт Boeing 737 разбился в Казани в воскресенье, 17 ноября. На его борту находились 50 человек — 44 пассажира, включая двоих детей, и 6 членов экипажа. Никто из них не выжил. Среди погибших — старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов, руководитель ФСБ РФ по РТ Александр Антонов и супруга известного спортивного комментатора Романа Скворцова — Эллина.

Актуальная информация о катастрофе в Казани собрана в сюжете.

Фото: Пресс-служба СКР

Евгения Васильева устроилась работать юристом в адвокатскую контору

Экс-глава Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом в рамках дела «Оборонсервиса», устроилась на работу в адвокатскую контору. Об этом на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о продлении Васильевой срока домашнего ареста, заявила судья Лариса Смолкина. Оглашая материалы дела, она отметила, что фигурантка дела «Оборонсервиса» работает юристом в адвокатской конторе «Гриднев и партнёры».

Узнать подробнее о деле «Оборонсервиса» можно в сюжете. О том, откуда у Васильевой 13-комнатная квартира в центре Москвы, читайте в статье.

Евгения Васильева
Евгения Васильева. Фото: РИА Новости

Медведев поручил проверить инвестпрограмму РЖД

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минэкономразвития и министру по вопросам «Открытого правительства» Михаилу Абызову провести независимый аудит инвестиционной программы РЖД на 2014–2016 годы. Ведомства должны отчитаться кабмину о результатах проверки не позднее конца июня следующего года. В документе не указывается, в связи с чем назначен аудит инвестпрограмм.

Подробности — в материале АиФ.ru.

Фото: www.globallookpress.com

Врио мэра Астрахани официально назначена Ирина Егорова

Исполняющей обязанности астраханского мэра назначена Ирина Егорова, ранее занимавшая пост заммэра Астрахани по правовому обеспечению и муниципальному контролю. 14 ноября в сопровождении следователей и бойцов спецназа задержанного по подозрению в получении взятки астраханского мэра Михаила Столярова доставили из Астрахани в московское СИЗО. На следующий день Басманный суд Москвы арестовал Столярова.

Об аресте Михаила Столярова можно узнать в сюжете. О том, мэры каких городов в 2013 году также были задержаны за взятки — читайте в статье.

Ирина Егорова
Ирина Егорова. Фото: Официальный портал Астрахани

«Не наши» наши: 5 иностранцев в сборной России для Сочи-2014

Натурализация стала уже привычным способом усиления национальных команд за счёт спортсменов, не проходящих в свои родные сборные. Мы все прекрасно помним, как сборной России по баскетболу приносил победу на чемпионате Европы бросок темнокожего американца, как украинские биатлонистки выигрывали медали под российским флагом. Мы до сих пор не можем понять, почему Питер Одемвингие, рождённый в СССР, играл в футбол за сборную Нигерии, а не за нашу команду, и почему российская футбольная дружина воспротивилась призыву под свои знамёна бразильца Веллитона, когда он был ещё в самом соку.

АиФ.ru рассказывает об иностранных спортсменах, которые на Олимпиаде в Сочи выступят за российскую сборную.

Фото: www.globallookpress.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. Утро 18 ноября» можно здесь

Последние новости онлайн →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах