Примерное время чтения: 2 минуты
448

Все участки платной трассы Москва – Санкт-Петербург откроют в 2018 году

 

Москва, 4 октября – АиФ-Москва. Строительство платной трассы Москва – Санкт-Петербург будет завершено в 2018 году. Самые большие работы проведены на первом участке от МКАД до Солнечногорска.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Северо-Западной концессионной компании Сергея Ильинского, на этом участке реализовано уже больше трети работ. Это был самый сложный этап, поскольку затрагивал инфраструктуру. В течение следующих 12 месяцев строительства будет завершено большинство земляных работ, окончено возведение части искусственных сооружений, уложена часть основания и покрытия дороги.

Этот участок будет открыт осенью 2014 года. Объявленная в 2011 году средняя стоимость проезда одного километра в 3 рубля 60 копеек, по словам Сергея Ильинского, скорее всего, будет немного увеличена, так как нужно учесть инфляцию. Также будет введена дифференцированная оплата в зависимости от вида транспорта, времени суток и сезона.

Участок трассы с 15 по 58 км

Строительство первого участка трассы Москва – Санкт-Петербург стартовало 1 сентября 2011 года и продлится 36 месяцев. За этот срок будет возведена новая автомагистраль протяжённостью 43 км – от Бусиновской развязки МКАД до Солнечногорска (с 15 по 58 км). На участке от МКАД до Шереметьевского шоссе дорога имеет по 5 полос движения в каждую сторону, от Шереметьевского шоссе до перспективного выезда из Зеленограда – по 4 полосы, далее до Солнечногорска – по 2 полосы. Расчётная скорость движения – 150 км/ч.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах