Примерное время чтения: 2 минуты
568

Собянин пообещал сдать важную эстакаду на Волоколамском шоссе в этом году

Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся эстакады на пересечении проезда Стратонавтов и Волоколамского шоссе и оценил процесс строительства.

Он отметил, что это место одно из самых проблемных, поскольку дорога не слишком широкая, а также в этом месте находится Тушинский транспортно-пересадочный узел.

«Расширение этого проблемного места стало необходимым формально — к чемпионату мира по футболу, но, по сути, это нужно для города», - заявил Собянин.

Согласно планам, основные строительные работы по сооружению транзитной эстакады должны быть завершены к концу этого года.

Напомним, что на этом участке строится крупная эстакада длиной 1,7 километра, которая позволит отделить транзитный поток транспорта от автобусов и машин.

«Плюс будет проложено еще два с половиной километра новых дорог, дублеров. И как вы видите, уже порядка 80 процентов колонн отлито, и я надеюсь, что в этом году эта масштабная стройка будет завершена», - добавил мэр Москвы.

В результате строительства эстакады количество полос движения на этом участке  шоссе будет увеличено с четырёх до шести в каждом направлении. Также в этом году на шоссе будут идти работы по реконструкции автомобильного и трамвайного путепроводов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах