Примерное время чтения: меньше минуты
1599

В Москве предлагают сократить полосы для общественного транспорта - СМИ

Pavel L Photo and Video / Shutterstock.com
Москва, 27 октября - АиФ-Москва.

Предложение о сужении и отмене части полос, выделенных для движения общественного транспорта, внесли в департамент транспорта специалисты Московского центра борьбы с пробками, сообщают Известия.

«Столичные власти, в частности, одобрили сужение выделенной полосы на Воробьевском шоссе. Остальные предложения, касающиеся в том числе участков на проспекте Андропова, Ленинградском шоссе и проспекте Мира, направлены в департамент транспорта и сейчас рассматривается их целесообразность», - рассказал замруководителя центра Андрей Мухортиков.

По данным издания, в общей сложности предлагается отменить 18 км выделенных полос, еще 20 км — сузить. Мухортиков отметил, что большинство участков, где предлагается отменить полосы, полностью дублируются линиями метро или «вот-вот начнут быть таковыми».

Вместе с тем, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов ранее заявил, что в Москве к концу года появится более 20 километров выделенных полос для общественного транспорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах