Примерное время чтения: 2 минуты
206

На дорогах Москвы появятся «антикарманы» против парковки

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Руководитель экспертного центра Probok.Net Александр Шумский рассказал о том, что на дорогах Москвы могут появиться «антикарманы» для общественного транспорта — остановки, выступающие на проезжую часть, сообщает М24.ru.

Первые «антикарманы» появятся на Пятницкой улице в рамках реконструкции, концепция которой была согласована в мэрии на прошлой неделе. Такие «антикарманы» полностью заблокируют парковку на остановках. Дело в том, что Пятницкая станет двухполосной, а если водители начнут парковаться у кармана, то будет частично перекрыта полоса движения.

Напомним, проект реконструкции Пятницкой предполагает ее сужение до двух полос. Одну из крайних полос, которую планируется забрать у машин, отдадут под «антикарман». Его длина составит порядка трех метров, ширина - более двух метров, высота - на уровне дверей автобуса.

Предполагается, что «антикарман» будет сделан из плитки, ее укладка стоит порядка 300 тысяч рублей. Строительные работы на Пятницкой начнутся в апреле 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах