Примерное время чтения: 2 минуты
221

Новый Peugeot 308 будет больше похож на хэтчбек

Москва, 3 апреля – АиФ-Москва. Следующее поколение Peugeot 308 будет представлено на автосалоне во Франкфурте. 

Новинка получит яркий дизайн, но при этом сохранит традиционные очертания кузова. Портал Auto.vesti так же сообщает, что вместе с хэтчбеком французы устроят презентацию новой модульной платформы.

По словам шеф-дизайнера Peugeot Жиля Видала, передняя часть автомобиля будет оформлена в стиле концепта Onyx и более классического купе 504. А директор компании по модельному ряду Лоран Бланше отметил, что новое поколение 308 будет больше походить на хэтчбек по сравнению с нынешней версией. По его мнению модель 308, какой мы видим ее сейчас, является чем-то средним между седаном и хэтчбеком.

Внешность нового Peugeot 308 станет более динамичной, свесы уменьшатся, линия капота станет ниже, а сам автомобиль «похудеет» примерно на 100 кг. Новинка станет первой моделью, построенной на фирменной модульной платформе EMP2. В дальнейшем эту платформу планируется использовать для других моделей концерна PSA классов С и D.

Согласно новой политике компании, наименование модели меняться не будет (по прежним канонам 308 должен был «вырасти» в 309 при смене поколения). Peugeot решили оставить цифру 8 в индексе для традиционных рынков, а модели с 1 в названии получат бюджетные варианты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах