Примерное время чтения: 2 минуты
142

Первые электротакси появились в Кисловодске

Москва, 14 февраля – АиФ-Москва. Первые электротакси начали работу в Кисловодске в рамках программы по внедрению электромобилей.

13 февраля было запущено пять таких машин, а до конца апреля в Ставропольский край поступит около сотни электрокаров.

Первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов отметил, что в Кисловодске будет открыт первый зарядный терминал. Высокая стоимость электромобилей, по мнению чиновников, компенсируется их безопасностью, а также целесообразностью с точки зрения экологии, сообщает АиФ-СК.

В Ставропольском крае ведётся работа по привлечению крупных АЗС к созданию зарядных станций для электромобилей. Стоимость одного заправочного комплекса для обычных машин составляет от 20 до 60 млн рублей: этих средств хватит на строительство 50–150 зарядных устройств. Ставропольское предприятие ОАО «Электроавтоматика» уже разработало станцию быстрой зарядки.

Ожидается, что реализация проекта позволит увеличить налоговые поступления в бюджет на 8,5 млн в год, а также обеспечит увеличение туристического потока на 5 %. Таким образом, оборот туристической отрасли возрастёт до 200 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах