Примерное время чтения: 2 минуты
180

Первый кроссовер Bentley назван Falcon

Фото: пресс-службы Bentley

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва. Компания Bentley назвала свой первый кроссовер Bentley EXP 9 F – Falcon, что в переводе с английского означает «Ястреб».

Буква F была заложена в названии концепта люксового внедорожника с самого начала, а после получения откликов от потенциальных покупателей она выросла до полного слова Falcon.

Несмотря на то, что новинка была прохладно встречена публикой при дебюте на Женевском автосалоне, Bentley не планирует больших изменений внешности кроссовера, так как компания получила положительные отзывы из Китая и Америки, которые являются для неё основными рынками.

Скорее всего, воплотятся в жизнь амбициозные планы по установке мощного W12.

Хотя глава компании Bentley Вольфганг Дюрхаймер точно не называл двигатель, он лишь сказал, что «мы будем первыми, кто установит такой большой двигатель на свой внедорожник. Так мы покажем, кто в доме хозяин».

Над новинкой работает специально приглашённый из Porshe Рольф Фреч, занимавшийся разработкой Cayenne. Предсерийный вариант кроссовера ждёт своего появления в 2014 году, а готовый автомобиль, по планам компании, можно будет купить в 2015.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах