Примерное время чтения: 1 минута
112

«АвтоВАЗ» останавливает производство со 2 по 8 августа

ОАО «АвтоВАЗ» останавливает производство со 2 по 8 августа в связи с аномально высокой температурой воздуха в городском округе Тольятти, пишет РИА Новости.

«Простой объявлен для персонала основных и вспомогательных производств, непосредственно занятого выпуском автомобилей, запасных частей, комплектующих к ним, а также прочей продукции, обслуживанием производств, кроме работников, занятых неотложными работами по обеспечению деятельности производств», — отмечается в сообщении пресс-службы концерна.

Время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Руководством предприятия предпринимаются все необходимые меры по облегчению условий труда работников в связи с аномально высокой температурой воздуха.

«Однако из-за дальнейшего повышения температуры — по прогнозу метеорологов на следующей неделе в Тольятти температура воздуха поднимется выше 45 градусов — меры по поддержанию нормальной климатической обстановки в цехах завода могут не дать необходимого эффекта», — говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах