Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сегодня пройдет внеочередное собрание акционеров ОАО «АвтоВАЗ»

Внеочередное собрание акционеров ОАО «АвтоВАЗ» пройдет сегодня в форме заочного голосования, сообщают РИА Новости. На собрании акционеры должны утвердить устав ОАО «АвтоВАЗ» в новой редакции. Кроме того, 5 сентября 2008 года акционеры должны одобрить решение о покупке лицензий компании «Renault» на производство в Украине двигателей и автомобилей, которые построены на платформах французов на сумму 220 миллионов евро.

В соответствии с соглашением между Волжским автозаводом и Renault, французский автопроизводитель готов предоставить лицензии на сборку трансмиссий и двигателей объемом 1,4 и 1,6 литра, а также собственные платформы, на которых в настоящее время выпускаются три модификации Renault Logan – универсал, седан и развозной фургон. Предполагается, что работы по запуску в производство и локализации новых моделей «АвтоВАЗа» начнутся в 2009-2012 годах.

«АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, а в начале марта состоялась сделка по продаже пакета акций автозавода альянсу Renault-Nissan за один миллиард долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах