Примерное время чтения: 2 минуты
180

Цена суток в московской гостинице равна среднемесячному доходу россиянина

Ехать в Москву на временное проживание очень накладно: и квартиру здесь не снимешь дешевле $1000 за месяц, и в гостиницу поселишься, только если есть полсотни лишних тысяч рублей. Конечно, столичные гостиницы предлагают самые разнообразные услуги за эти деньги: химчистка, стоянка, ресторан и даже спа-процедуры – всё это входит в стандартное приложение к четырёх- или даже трёхзвёздочным апартаментам. Только вот в большинстве случаев за них приходится доплачивать, а средняя цена за сутки проживания в московском отеле стоит ни много ни мало $500. В пересчёте на рубли это примерно 12,5 тысяч. При том что среднемесячный доход россиянина составляет 12 640 рублей.

Интересно, что Лондон, не уступающий Москве по количеству первых мест в подобных рейтингах и до сих пор считающийся городом с самой дорогой недвижимостью, стоит в «гостиничном» списке только на 10-м месте. Средняя цена проживания в отеле в сердце Британии стоит $300. В стране вообще сильно выросло число гостиниц за последний год, поэтому в Лондоне цены на проживание выросли незначительно, а в некоторых других городах даже упали.

Чуть подороже обойдутся номера в Нью-Йорке и Париже. Эти города более популярны среди туристов, поэтому отели там стоят около 320-380. Тем не менее, это в полтора раза меньше, чем в Москве, куда путешественники едут далеко не с такой охотой. Специалисты компании HRG, составившей рейтинг, отмечают, что такими темпами цены на гостиничные номера достигнут своего предела уже в этом году. А после можно ждать их обвала или серьёзного оттока приезжающих в столицы, сообщает Rokf.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах