Глава управления маркетинга министерства культуры и туризма Ирана Лейла Аждари сообщила о введении безвизового режима между Россией и Ираном с 1 января 2023 года, передает РИА Новости.
Согласно подписанному двустороннему соглашению, визы не потребуются при путешествии в составе туристических групп от 5 до 50 человек. Отмечается, что безвизовый режим будет действовать в течение 15 дней.
Ранее сообщалось, что Иран рассматривает возможность введения безвизового режима для российских бизнесменов. Отмена виз для предпринимателей из РФ будет стимулировать инвестиции, считают в МИД страны.
В свою очередь власти Таиланда решили увеличить сроки безвизового пребывания в стране для туристов на 15 дней. Нововведение будет действовать с 1 октября 2022-го по 31 марта 2023 года.
Иран может поставить на рынок более 93 млн баррелей нефти. Что это значит?
Замена «Логану». Какие автомобили может предложить Иран?
Близкие, но разные. Чем на самом деле Иран отличается от Ирака?
Почему ограничили ввоз в РФ некоторых овощей и фруктов из Турции и Ирана?