Примерное время чтения: 2 минуты
129

Туристический союз предлагает внести Кавминводы в список городов, перелеты в которые спонсируются государством

Москва, 2 августа – АиФ-Москва. Вице-президент Российского Союза Туриндустрии, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин предложил внести Кавказские Минеральные Воды (Кавминводы) в список городов, авиаперелеты в которые для определенной категории граждан субсидируются государством.

Об этом он заявил в Ессентуках, где состоялся круглый стол по проблемам и перспективам развития туризма в регионе. Он отметил, что, по официальной статистике, в 2011 году внутренний туризм вырос на 8% и составил 33,4 млн. человек. И все же развитие турпотока тормозится, в частности, из-за высокой стоимости пассажирских перевозок на территории страны.

С 2009 года действует постановление правительства РФ по вопросу субсидирования перевозок пенсионеров и студентов с Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, но только в период высокого туристического сезона. Барзыкин заявил о том, что субсидирование необходимо сделать круглогодичным, а также включить в список городов назначения Кавказские Минеральные Воды, сообщает ratanews.ru.

По словам министра курортов и туризма края Валентины Ченцовой, первая половина года и начало высокого сезона впервые за 10 лет показали увеличение турпотока на курорты Кавминвод на 3-4%. Вместе с тем министр отметила снижение количества средств размещения, желающих размещать на отдых детские группы.

В ближайшее время будет подготовлено соответствующее обращение руководства края в правительство России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах