Примерное время чтения: 1 минута
78

Россиянам рекомендовано не покидать курортные зоны в Египте

Фото: Reuters

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Министерство иностранных дел России рекомендовало российским гражданам, посещающим Египет, воздержаться от поездок за пределы курортных зон. Об этом в понедельник, 16 июля сообщает РИА Новости.

Обеспокоенность дипломатов вызывает прежде всего обстановка на Синайском полуострове, откуда последнее время поступают многочисленные сообщения о вооруженных нападениях на иностранцев, приезжающих посмотреть на исторические достопримечательности. Проживающие в этой местности племена бедуинов и отдельные арабские роды время от времени захватывают в заложники зарубежных граждан с целью обменять их на своих родственников, осужденных за различные преступления.

Так, 13 июня злоумышленники похитили двоих американских туристов и потребовали от властей освободить их соплеменника, отбывающего срок в тюрьме Александрии за наркоторговлю. Граждане США были освобождены в понедельник после длительных и напряженных переговоров между старейшинами племени и представителями силовых структур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах