Примерное время чтения: 2 минуты
72

Hyundai выкупил из плена своих рабочих, похищенных в Нигерии

Фото: Reuters

Москва, 7 января – АиФ-Москва. Южнокорейская фирма Hyundai Heavy Industries выкупила из плена своих рабочих, попавших в прошлом месяце в руки нигерийских злоумышленников-вымогателей, – сообщает BBC со ссылкой на начальника полиции нигерийского штата Байелса Кингсли Омире.

Компания согласилась заплатить преступникам выкуп в 190 тысяч долларов взамен на освобождение пленников. Каждый из десяти похитителей получил на руки около 19 тысяч долларов; в итоге двое нигерийцев и четверо южнокорейцев, трудившихся до похищения на освоении газового месторождения, получили свободу.

Что же касается полиции штата Байелса, то она узнала об операции по освобождению пленников лишь после того, как некоторые члены банды были арестованы.

Обозреватели отмечают, что похищение иностранных граждан с целью получения выкупа давно стало в дельте реки Нигер прибыльным бизнесом. К слову, методов южнокорейских бизнесменов начальник нигерийской полиции не оценил. По мнению Кингсли Омире, получение выкупа лишь спровоцирует преступников на новые похищения людей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах