Примерное время чтения: 2 минуты
119

Греция фиксирует резкий рост числа российских туристов

Заместитель министра культуры и туризма Греции Георгиос Никитиадис сообщил, что страна фиксирует резкий рост числа российских туристов, пишет портал «Греция сегодня».

Так, число россиян, отдыхающих в Греции, выросло к июлю на 180% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Грецию посещает порядка 16 миллионов туристов со всего мира, при этом российский рынок для нас является одним из приоритетных по турпотоку, - отметил в свою очередь, министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос, слова которого приводит портал «Турпром.Ру». - Для этого мы проводим политику на постепенное уменьшение визовых формальностей для ваших туристов».

Так, по данным чиновника, в этом году выдача многократных виз для российских туристов увеличилась в 8 раз, а сами визы в основном стали выдаваться в ускоренном режиме всего за 24 часа.

Геруланос также отметил, что между Россией и Грецией развивается сотрудничество в сфере культурного обмена. На встрече с главой Министерства спорта и туризма России Виталием Мутко министры обсудили важные вопросы сотрудничества между двумя странами. Так, в 2014 олимпийском году планируется провести год культуры Греции в России и год культуры России в Греции.

По мнению греческих властей, росту числа граждан России, приезжающих в страну на отдых, способствовало открытие новых визовых центров и быстрая выдача виз, а также волнения в ряде других стран Средиземноморья, куда туристический поток несколько снизился.

Всего в 2011 году в Греции ждут до 700 тысяч туристов из России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах