Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ростуризм провел рабочую встречу с замминистра торговли и туризма Туниса

20 июня исполняющий обязанности Руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков встретился с Заместителем министра торговли и туризма Тунисской Республики Слимом Шекером.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества России и Туниса в сфере туризма.

Г-н Слим Шекер заверил российских коллег, что правительство Туниса делает все для обеспечения безопасности и комфортного пребывания россиян на курортах страны.

Этим летом по просьбам туристов возобновятся круизы, которые также были отменены в связи с политическими событиями. Планируется, что на круизных лайнерах в этом году столичный порт Туниса посетят четыреста тысяч туристов.

По оценкам туристических властей Туниса, невозможность посещения россиянами острова Джерба и региона Сахары негативно сказываются на культурно-познавательной составляющей пребывания туристов в Тунисе.

Так, в 2010 году около 70% россиян, отправившихся в Тунис на отдых, покупали дополнительные экскурсии именно в эти регионы.

Вопрос о возможности открытия для россиян острова Джерба и Сахары остался открытым, сообщает Ассоциация Туроператоров России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах