Примерное время чтения: 2 минуты
865

МИД России разрешил россиянам отдыхать на курортах Египта

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. МИД России в четверг сообщило, что обстановка в Египте больше не мешает российским туристам посещать курорты этой страны.

«В последний период внутренняя ситуация в Египте стабилизируется. Отменены чрезвычайное положение и комендантский час. В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка», - говорится в сообщении ведомства, размещенном на официальном сайте.

В то же время в нем отмечается, что в ряде районов страны, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной. Поэтому МИД России рекомендует россиянам проявлять осмотрительность и избегать поездок за пределы курортных зон.

Напомним, рекомендации для россиян не посещать Египет МИД РФ дал 15 августа. Причиной этого стала нестабильная обстановка в этой стране, где в начале июля произошел военный переворот. Кроме того, Ростуризм порекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Египет, и вернуть деньги за уже проданные туры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах