Примерное время чтения: 2 минуты
1305

Медведев: лагерь «Артек» нужно модернизировать

Москва, 26 мая – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что международный лагерь «Артек» в Крыму должен быть модернизирован и приведен в соответствие с современными требованиями, сообщает ИТАР-ТАСС.

На совещании по развитию детского отдыха на территории «Артека» глава правительства подчеркнул, что сейчас часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в этот центр, устарели.

«Наша задача - сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха - таким, каким он был и в советский период, но с учетом современных требований», - сказал Медведев.

В качестве примера он привел ряд других российских детских лагерей, в частности, «Орленок» и «Океан».

«Нужно, чтобы и «Артек» таким стал», - заключил премьер.

Дмитрий Медведев находится в Крыму в рамках трехдневной рабочей поездки.  Накануне Медведев провел личный прием граждан, в ходе которого крымчане просили премьера решить проблему летнего отдыха для детей из малоимущих семей. Как отмечают в «Единой России», летняя оздоровительная кампания в России, а теперь уже и в Крыму и Севастополе, всегда находилась и находится под особым вниманием муниципальных, региональных и федеральных властей. По традиции дети из малообеспеченных семей получают путевки в лагеря по льготной цене.

Курорты без комфорта. Готовы ли здравницы Крыма к наплыву туристов

Специальный корреспондент «АиФ» Георгий Александров посетил несколько крымских здравниц, чтобы своими глазами посмотреть, так ли печально обстоят дела на самом деле. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах