Примерное время чтения: 2 минуты
373

В Москве пройдет международный форум по кибербезопасности

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

В Москве в МИА «Россия сегодня» 12 февраля пройдет международный Форум по кибербезопасности — Cyber Security Forum 2015, Russia, сообщают организаторы мероприятия.

Эксперты Ассоциации электронных коммуникаций выяснили, что в последние годы возросло количество преступлений, совершаемых с помощью Интернета, поэтому на площадке форума немало внимания будет уделено выработке единых подходов и решений для реализации программ в области инфобезопасности.

Кроме того, в последнее время в России придается особое значение проблеме кибербезопасности в стране— как на уровне выработки стратегических государственных документов и концепций, так и на уровне законодательного регулирования конкретных сегментов Рунета.

На форуме будут обсуждать, не только информационную безопасность, но и законодательство в соответствующей сфере, опыт международной практики, способы борьбы с нелегальным контентом, а также безопасность электронной коммерции и платежных систем в Рунете и медиаграмотность.

Организаторами выступают: Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) совместно с Русско-Британской коммерческой Палатой, при поддержке Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ). Также форум является официальным партнером большого интернационального проекта – Международного Дня безопасного Интернета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах