Примерное время чтения: 2 минуты
112

В московских пробках оказались виноваты власти Подмосковья

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что причина дорожных пробок в столице - бездействие властей Подмосковья. По его мнению, Москва и Московская область разделены «высокой серой глухой стеной», он предлагает объединить регионы. В Москве большими темпами идет дорожное строительство, из столицы выводятся новые магистрали, но область эти усилия не подхватывает, говорит он.

Столичный градоначальник считает, что все эти действия принесут ожидаемый эффект, лишь если в Московской области будет готова дорожная сеть для транзитных перевозок (ЦКАД) и расширится система радиальных магистралей, сообщает РИА Новости. Административные барьеры, по его словам, мешают модернизировать и МКАД. Не менее важно снятие ограничений для развития энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Системной причиной также, по его мнению, является разный уровень социальной политики, политики управления рынком труда в Москве и области, что создает избыточное давление на Москву. Люди едут в Москву работать именно из-за того, что столица создает рабочие места и обеспечивает социальные стандарты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах