Примерное время чтения: 1 минута
1177

Роскосмос: пилотируемый полет на Луну запланирован на 2030-2031 год

Москва, 15 июля — АиФ-Москва. Первый замглавы Роскосмоса Александр Иванов сообщил, что Россия планирует осуществить пилотируемый полет на Луну в 2030-2031 годах, пишет ИТАР-ТАСС.  

По словам Иванова, сейчас программа, в которой запланирован пилотируемый полет, проходит согласование. Говоря о том, когда на Луне могут появиться поселения, он отметил, что этот вопрос гораздо сложнее и требует отдельной проработки.

Напомним, ранее сообщалось, что предприятия госкорпорации «Росатом» создали первый твэл штатной конструкции для разрабатываемой реакторной установки. Этот проект был создан после принятия соответствующего решения в 2009 году комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ. Предполагается, что экономичность маршевых двигателей ракеты будет примерно в 12 раз выше нынешних. Это откроет возможность и для более дальних полётов по Солнечной системе.

Большая свалка. Земляне перестанут летать в космос из-за мусора?

Если всё будет развиваться так, как развивается сейчас, уже к 2055 году дальнейшие космические исследования окажутся под вопросом — землянам будет трудно пробиться через слой мусора у себя над головами. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах