Примерное время чтения: 4 минуты
2828

Короткий тест телефона МТС 268: «бабушкофон»

Фото: MTC

Сделана трубка компанией Alcatel в лучших традициях жанра. Приятный скругленный корпус с небанальной текстурой задней крышки хорошо лежит в руке. Около трети лицевой панели занимает экран, остальное отдано крупным кнопкам. Мимо них трудно промахнуться, обозначения отлично читаются и подсвечены синим. С читаемостью экрана дело похуже — он сделан цветным, и углы обзора у него невелики. На солнце различимость текста тоже падает, выручает только контрастная цветовая схема. Кстати, тревожный красный фон интерфейса, хоть и соответствует цветам МТС, было бы неплохо сделать настраиваемым.

        

 

MTC

 

Все нажатия клавиш и действия пользователя озвучены. При наборе цифр каждая из них проговаривается, при навигации по меню раздаются различные писки. Сделать их потише можно, полностью отключить — нет. Пара предупреждающих писков являются громкими всегда. А венцом шумовой атаки является кнопка «SOS» на задней панели: кроме обзвона заданных заранее номеров она включает громкую сирену. Отключить ее не так уж просто, так что перед тестированием функции неплохо почитать инструкцию.

     

Технические характеристики
МТС 268
Связь GSM 900/1800
Экран 128х160 пикселей, 1,8 дюйма, TFT, 65 тыс. цветов
Прочее фонарик, FM-радио, календарь, будильник
Батарея 1000 мАч
Размеры/вес 110x57x14 мм/90 г
Ориентировочная цена 1,5 тыс. руб.

      

Заряжается телефон с помощью кабеля microUSB, также в комплекте есть удобный стенд для подзарядки. Стоящий на пьедестале телефон труднее потерять. Заряжать трубку надо раз в 3-4 дня.

     

Оценки и выводы
Выводы Качественный телефон для пожилых людей, если их не раздражают многочисленные звуки, издаваемые устройством.
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах